Все новости / 15 Ноября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер CHERY Tiggo 9 впервые показан на фотоизображениях внутри


Удивительно, но одна из модификаций даже не получит дверных ручек в салоне.

Дебют нового флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 становится все ближе. Изначально его должны были показать на мероприятии в Гуанчжоу, однако его перенесли. Тем не менее, новые подробности все же появляются.

По теме






И на свежих снимках кроссовера удалось рассмотреть много интересного. Из экстерьера отметим светящийся логотип спереди. Правда это опция для максимальной версии автомобиля. В салоне авто также много интересного.

В топовой версии машина получает светлые тона отделки. Но главной изюминкой стало отсутствие дверных ручек внутри – их заменили на кнопки, которые управляют электрическими приводами. Во всех доступных комплектациях доступен проекционный экран на лобовое стекло.


За переключения передач отвечает не стандартный рычаг КПП, а подрулевые лепестки.


Если говорить о максимальной версии, то там есть подогрев сидений, а также отдельная панель для управления климатом. Регулировать положение кресла переднего пассажира можно с механизма на втором ряду.



Технические подробности о новинке были известны ранее – в основе лежит платформа T2X. Длина кроссовера составляет 4 780 мм при колесной базе в 2 800 мм. Под капотом находится 2,0-литровый двигатель с мощностью 254 л.с. Сочетается он с роботом на 7 передач. Будет и модификация на 7 посадочных мест в салоне. Ее уже отличает система полного привода.



Ранее наш портал рассказывал, что в РФ вполне может приехать новый седан от компании Chery. Его моно рассматривать как замену бизнес-седану Toyota Camry.