Бизнес-седан CHERY Arrizo 8 может заменить седан Toyota Camry на рынке РФ в 2023 году

Интернет-пользователи уже могут рассмотреть первые фотографии новинки от китайского автогиганта.

Комментировать
Поделиться:
Бизнес-седан CHERY Arrizo 8 может заменить седан Toyota Camry на рынке РФ в 2023 году
 Новый флагман Chery Arrizo 8 в кузове седан, который в ближайшее время доберётся до автосалонов страны, получит под капот более продуктивный 2-литиовый мотор. Более мощная версия седана активно тестируется на дорогах КНР.

 Примечательно, что эта иномарка приобрела комбинацию двух отличающихся исполнений кузова, которые ранее не были доступны для этой легковушки. Под капотом установлен агрегат с рабочим объемом на 1,6 литров.

В качестве альтернативы автолюбители смогут выбрать более продуктивную установку с агрегатом на 2 литра. Ранее эта информация подавалась в качестве слуха, но теперь она подтвердилась из официальных источников.
Начало реализации флагманской модели стартовало еще в конце сентября этого года. За первый месяц продаж официальные дилеры смогли реализовать более 10 000 экземпляров модели.

Chery_Arrizo_8_2023-3.jpg

 Читайте также о том, что концерн BYD смог опередить бренд Tesla и стать лидером по реализации электрокаров по всему миру в этом году.

Автоконцерн АВТОВАЗ рассказал о преимуществах механической трансмиссии перед автоматом

Тольяттинский автоконцерн АВТОВАЗ сообщил о плюсах механической трансмиссии перед АКПП.

 Эксперты концерна отметили, что механика отличается надежностью из-за простоты конструкции силовой установки. Благодаря этому выявляется меньше неисправностей при её работе. Даже при дефекте переключения МКПП хотя бы одна передача не включается, можно добраться до пункта назначения при активации остальных. Автоматическая коробка на это не способна. Машина не поедет, поэтому потребуется вызывать эвакуатор.   Еще на легковушках с механической трансмиссией расходуется меньше бензина. При своевременном переключении нужной передачи экономится до 10 процентов бензина или дизеля.    Также МКПП поможет водителю на дороге с ямами или при буксировке прицепа. Брать на буксир по грязи или снегу на механической коробке можно без негативных последствий. С автоматической трансмиссией в этой ситуации может сломаться из-за повышенных нагрузок и перегрева. В результате механическая трансмиссия позволяет автомобилистам много вариантов при преодолении сложных участков дорог. Плюс ко всему, техобслуживание МКПП значительно дешевле по сравнению с автоматической коробкой. К тому же АКПП добавляет лишние сотни тысяч рублей к стоимости автомобиля. Читайте также о том, что автомобильный эксперт Моржаретто предупредил о схеме с сайтами мошенников для оплаты проезда по автомагистралям в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+