Компания Toyota показала заднюю оптику нового Toyota Prius до премьеры 16 ноября 2022 года

После подтверждения того, что загадочная мировая премьера, которая состоится 16 ноября накануне автосалона в Лос-Анджелесе 2022 года, действительно является Prius следующего поколения 2023 года, Toyota продолжает выпускать новые тизеры. На этот раз компания показала заднюю часть с задним фонарем.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota показала заднюю оптику нового Toyota Prius до премьеры 16 ноября 2022 года
 Гибридный хэтчбек готовится к одному из самых больших изменений дизайна за последние годы. Тизеры дают нам представление о более резком стиле, включая агрессивные фары, несколько похожие на недавно представленные модели Crown. Острые линии светодиодных фар и динамичные линии капота указывают на эмблему Toyota на носу.

 Профиль оказался более гладкий, чем у Prius предыдущих поколений, с сохранением акцента на аэродинамику и фирменный пятидверный стиль кузова фастбэк. Еще одна примечательная деталь — это ярко выраженные задние плечи и часть кузова. Новый Prius получил полноразмерные задние фонари и более аккуратную заднюю часть кузова. Над светодиодами мы видим черную область, которая может быть отсылкой к двойному заднему лобовому стеклу его предшественников. Под ним хромированный декоративный элемент и крупная надпись Prius.

Пятое поколение Toyota Prius будет гибридным. Компания описывает его как «Hybrid Reborn». Эта модель всегда была первооткрывателем с точки зрения гибридных технологий, поэтому стоит ждать, что инженеры Toyota продолжат повышать эффективность трансмиссии.
Инсайдеры сообщают, что модель будет построена на новой платформе E3 с использованием компонентов как проверенной ICE-совместимой TNGA-C, так и архитектуры только для электромобилей, лежащей в основе линейки bZ. Помимо обычного бензиново-электрического гибрида ходили слухи о водородно-электрическом гибриде, который появится в 2025 году. Последний может стать первой серийной моделью, использующей водородный двигатель Toyota с ДВС, хотя пока ничего не подтверждено автопроизводителем на данный момент.

 Позже на этой неделе мы узнаем все, что нужно знать о новой Toyota Prius. 

Toyota-Prius-Teaser-Taillights.jpg

  Читайте также о том, что официальные дилерские компании доставят в автосалоны РФ внедорожник TOYOTA Sequoia.

Дизайнер представил современный Pontiac GTO на базе Camaro

Прошло около 12 лет с тех пор, как Pontiac был закрыт концерном General Motors, и хотя маловероятно, что он когда-либо будет возрожден, талантливый дизайнер придумал, что могло бы стать идеальным автомобилем для возрождения бренда Pontiac.

За почти столетие своего существования компания Pontiac выпустила огромное количество автомобилей. Одним из самых запоминающихся был Pontiac GTO, поэтому вполне уместно, что Rain Prisk разработал его современную версию, которая может соперничать с Ford Mustang, Chevrolet Camaro и Dodge Challenger.  Общая форма возрожденного представленного Pontiac GTO аналогична форме нынешнего Camaro. Это особенно заметно в форме крыши, боковых окон и панелей задней части кузова. Тем не менее, есть некоторые области дизайна автомобиля, которые, возможно, делают его на самом деле лучше, чем даже Camaro. Для начала, Rain Prisk представил его с парой черных боковых юбок, которые контрастируют с красным кузовом и боковыми выхлопными трубами, выходящими наружу, - особенность, которую многие хотели бы иметь у более современных спортивных автомобилей и мускул-каров.  Передняя панель GTO, несомненно, является изюминкой и имеет две большие решетки, как у оригинального автомобиля. Также стоит подчеркнуть острые передние панели и выступающий передний сплиттер. Читайте также о том, что дизайнер Ferrari F430 высказал точку зрения о первом внедорожнике Purosangue.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+