Все новости / 10 Ноября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Autonews: В России стартовали продажи кроссовера Chevrolet Captiva 2022 года из ОАЭ


Такие автомобили не имеют ничего общего с той Captiva, которая когда-то продавалась в российских автосалонах.

Российские автосалоны начали собирать заказы на кроссоверы Chevrolet Captiva. Это авто 2022 модельного года в китайской спецификации, которые к декабрю обещают привезти из Арабских Эмиратов. Ввоз машин из ОАЭ по параллельному импорту организовали отдельные автодилеры РФ.

По теме






Так, в некоторых автосалонах Краснодарского края уже сейчас можно заказать Chevrolet Captiva по цене от 2,55 млн рублей.

Дилеры предлагают клиентам переднеприводное исполнение с 1,5-литровым 149-сильным мотором. Все кроссоверы будут иметь нулевой пробег и получат двухлетнюю гарантию. Стоимость последней включена в прайс авто.

В списке опций значатся противоугонная система, ABS, круиз-контроль, датчики парковки и камеры кругового обзора, зеркала с обогревом, запуск мотора с кнопки, мультимедиа  и водительское сиденье с электрорегулировкой. 
Новый Chevrolet Captiva не похож на ту модель, которая продавалась в России. Актуальный кроссовер разработан в КНР на СП SAIC-GM-Wuling и изначально назывался Baojun 530. Кроссовер длиною 4,7 метра является «одноклассником»  Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.



Ранее наш портал рассказывал, что новый Volkswagen Multivan T7 стал доступен у российских дилеров.