Компания Honda может возродить купе Honda Prelude в виде электромобиля

Ходят слухи, что преемник двухдверного спортивного купе Honda Prelude появится в 2028 году в виде электромобиля.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda может возродить купе Honda Prelude в виде электромобиля
 Прошло более двух десятилетий с момента выпуска последней Honda Prelude. Двухдверное спортивное купе, производство которого было прекращено в 2001 году, было одним из захватывающих автомобилей в обширной линейке японского бренда. Но поскольку возрождение старых логотипов стало модным в последние годы, есть надежда на возвращение Prelude.

 Поскольку электрификация уже приближается к японскому автопроизводителю, недавний слух из Японии гласит, что преемником Prelude может стать электромобиль, который будет представлен в 2028 году. Два электрических спортивных автомобиля, которые Honda анонсировала в дорожной карте, являются преемниками Prelude и NSX. Есть предположение, что Acura NSX вернется в качестве полностью электрической модели, на что намекнул сам вице-президент и бренд-менеджер Acura Джон Икеда.

 Однако официально Honda заявила, что эти два электрических спортивных автомобиля будут специальной и флагманской моделью — обе будут предлагаться по всему миру. Honda также поделилась некоторыми соображениями о своих планах на это десятилетие.
   Авторынок Северной Америки получит два электрокара средних и габаритных размеров в 2024 году. Эти модели находятся на этапе разработок совместно с автогигантом GM. Это будет абсолютно новый паркетник Honda Prologue, а также новый паркетник EV для компании Acura. В КНР линейка электрокаров Honda e:N пополнится десятью новинками к 2027-ому. Японский рынок получит небольшую электрическую модель для бизнеса через полтора года, затем компактные электромобили для личного использования и электрические кроссоверы.

 Ближе к 2025 году на рынок выйдет приемлемые по цене электрокары Honda. Они создаются совместно со специалистами концерна GM. Всего к концу десятилетия на территории всех автозаводов компании выпустят 30 электрических моделей Honda в количестве 2 млн машин ежегодно.

honda-briefing-on-electrification-2030.webp

 Читайте также о том, что компания Honda представила в КНР новый концептуальный автомобиль Honda e:N2 Concept.
7 Ноября, 2022 г.

Обновлённый Peugeot 208 2023 года впервые показан на фоторендерах

В сеть попали рендеры, созданные Жаном Франсуа Юбером специально для CarScoops, которые не связаны с Peugeot и не одобрены им.

Ожидается, что летом 2023 года появится обновление среднего жизненного цикла Peugeot 208, которое принесет серию визуальных, технических и механических обновлений. Сам автопроизводитель не торопится делится подробностями, однако это не помешало независимому дизайнеру представить первые рендеры новинки.  Автомобиль получает новую эмблему Peugeot в форме щита. Она расположится на обновленной решетке радиатора, как в более крупных и более поздних моделях 308 и 408. Peugeot недавно объявила, что грядущий концепт Inception будет демонстрировать свой усовершенствованный язык дизайна. Среди них световая подпись, как на рендеринге. Остальная часть кузова, вероятно, останется практически неизменной, за исключением незначительно переработанной кормы. В салоне Peugeot 208 2023 года появится новая мультимедиа в духе 308 и улучшенная виртуальная приборка, а также новые схемы отделки.  В настоящее время Peugeot 208 предлагается с бензиновым (1.2 PureTech), дизельным (1.5 BlueHDi) моторами, а также электродвигателем. Обновленный супермини, скорее всего, откажется от дизельного топлива и получит гибрид вместо чисто бензиновой версии.  Что касается полностью электрического E-208, который получил обновление на 2023 год, он сохранит электродвигатель мощностью 154 л.с. и батарею на 51 кВтч, обеспечивающую запас хода на 400 км. Также ходят слухи о появлении спортивного варианта GTi. Ожидается, что Peugeot 208 PSE (Peugeot Sports Engineering) будет электрокаром, ориентированным на производительность, с более агрессивным обвесом, более целенаправленной настройкой шасси и, возможно, повышенной выходной мощностью. Обновленный Peugeot 208 будет существовать еще несколько лет, пока не появится совершенно новое поколение, основанное на новой платформе STLA Small, которая будет использоваться совместно со всеми супермини и небольшими внедорожниками Stellantis. Ранее наш портал рассказывал, что компактный электрокроссовер Lancia Ypsilon 2024 года во-первые представлен на рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+