Обновлённый Peugeot 208 2023 года впервые показан на фоторендерах

В сеть попали рендеры, созданные Жаном Франсуа Юбером специально для CarScoops, которые не связаны с Peugeot и не одобрены им.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Peugeot 208 2023 года впервые показан на фоторендерах
Ожидается, что летом 2023 года появится обновление среднего жизненного цикла Peugeot 208, которое принесет серию визуальных, технических и механических обновлений. Сам автопроизводитель не торопится делится подробностями, однако это не помешало независимому дизайнеру представить первые рендеры новинки. 

Автомобиль получает новую эмблему Peugeot в форме щита. Она расположится на обновленной решетке радиатора, как в более крупных и более поздних моделях 308 и 408. Peugeot недавно объявила, что грядущий концепт Inception будет демонстрировать свой усовершенствованный язык дизайна. Среди них световая подпись, как на рендеринге. Остальная часть кузова, вероятно, останется практически неизменной, за исключением незначительно переработанной кормы.

В салоне Peugeot 208 2023 года появится новая мультимедиа в духе 308 и улучшенная виртуальная приборка, а также новые схемы отделки. 

В настоящее время Peugeot 208 предлагается с бензиновым (1.2 PureTech), дизельным (1.5 BlueHDi) моторами, а также электродвигателем. Обновленный супермини, скорее всего, откажется от дизельного топлива и получит гибрид вместо чисто бензиновой версии. 

Что касается полностью электрического E-208, который получил обновление на 2023 год, он сохранит электродвигатель мощностью 154 л.с. и батарею на 51 кВтч, обеспечивающую запас хода на 400 км.
Также ходят слухи о появлении спортивного варианта GTi. Ожидается, что Peugeot 208 PSE (Peugeot Sports Engineering) будет электрокаром, ориентированным на производительность, с более агрессивным обвесом, более целенаправленной настройкой шасси и, возможно, повышенной выходной мощностью.
Обновленный Peugeot 208 будет существовать еще несколько лет, пока не появится совершенно новое поколение, основанное на новой платформе STLA Small, которая будет использоваться совместно со всеми супермини и небольшими внедорожниками Stellantis.



Ранее наш портал рассказывал, что компактный электрокроссовер Lancia Ypsilon 2024 года во-первые представлен на рендерах. 

Autonews: В РФ начали продавать новый кроссовер Toyota Corolla Cross дешевле 4 млн рублей

Российская дилерская сеть японского автоконцерна Toyota организовала поставки малогабаритного паркетника Corolla Cross. Эту иномарку, доставленную по схеме параллельного импорта, предлагают купить за 3 млн 800 тысяч рублей.

 По состоянию на 7 ноября, россияне могут купить всего один кроссовер Corolla Cross без пробега у дилерского автосалона в Подмосковье. Такую же модель могут доставить клиентам из других городов станы по предварительному заказу.  Перед покупкой этой модели стоит учесть, что на нее не действует заводская гарантия. При выявлении каких-либо неполадок рассчитывать придется только на дилерскую гарантию. Это два года или 75 тысяч км пробега. Ранее модель Toyota Corolla Cross не была представлена на отечественном авторынке, по крайней мере официально с согласия автопроизводителя. Такой кроссовер стал менее габаритным аналогом востребованного паркетника RAV4.   Кроссоверообразная Corolla сконструирована на глобальной модульной архитектуре TNGA и считается ближайшим родственником классической Corolla, которая до марта 2022-ого официально доставлялась в автосалоны страны.  При этом есть разница в технических особенностях между двумя разновидностями иномарки. В первую очередь имеется в виду наличие гибридного агрегата, генерирующего 122 «лошади». Клиренс вырос до показателя в 160 мм.   Читайте также о том, что в Казахстане нашли замену паркетникам TOYOTA RAV4, который до весны этого года собирали на питерской производственной площадке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+