Компания Honda представила в КНР новый концептуальный автомобиль Honda e:N2 Concept

Honda e: N2 Concept анонсирует следующие поколение электрокаров, которые будут продаваться исключительно в Китае. Это концептуальная модель для второго набора моделей серии e:N, предназначенных для Китая.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda представила в КНР новый концептуальный автомобиль Honda e:N2 Concept
 Копания Honda укрепляет свою электрифицированную линейку в Китае, одном из крупнейших мировых рынков электромобилей. Примерно в это же время в прошлом году концерн представил серию шоу-каров под названием e:N Concepts, которые стали превью будущих электромобилей Honda для КНР.

 Honda уже начала продавать электрические кроссоверы e:NS1 и e:NP1 в начале этого года. Теперь японский автопроизводитель представляет концепт e:N2, который станет концептуальной моделью для второго набора моделей серии e:N. Они будут продаваться исключительно в Китае через совместные предприятия Dongfeng Honda и GAC Honda. Концепт-кар показали публике на пятой Китайской международной выставке импортных товаров в Шанхае.

Концепт e:N2 берет несколько реплик от концепта e:N GT, одного из пяти электромобилей, предназначенных только для Китая, анонсированных в прошлом году. Он имеет смелую форму, определяемую четкими линиями и футуристическими элементами освещения, которые подчеркивают темный металлический вид.
Хотя из предоставленного изображения в пресс-релизе неясно, что концепт e:N2 поставляется с четырьмя дверями, хотя стиль кузова «не принадлежит ни к одной из существующих категорий». В сообщениях из Китая новый концепт-кар обозначен как кроссовер.

gac-honda-e-np1-interior-dashboard-and-front-seats.jpg

  Honda не предоставила никакого изображения интерьера, хотя в релизе упоминалось, что он поставляется с чистой и лаконичной цифровой кабиной, а также функциями, ориентированными на пассажиров. Также отмечается наличие освещения и ароматов в салоне.

 Концепция e:N2 построена на базе архитектуры e:N F, разработанной исключительно для моделей серии e:N. По словам Honda, он разработан, чтобы обеспечить уникальное удовольствие от вождения, выдающуюся устойчивость автомобиля и четкое управление.

 Honda планирует к 2027 году запустить в Китае 10 моделей серии e:N, которые будут производиться на специализированных заводах по производству электромобилей. Все модели Honda в Китае после 2030 года будут либо гибридами, либо полноценными электромобилями, а к 2040 году все будет чисто электрическим.

gac-honda-e-np-ev-dedicated-showroom-rendering.jpg

 Читайте также о том, что HONDA отказалась имитировать механическую коробку передач в электромобилях.

Российский рынок новых LCV снизился на 59 процентов в октябре 2022 года

Эксперты определили самые востребованные легкие коммерческие машины в России по результатам октября 2022 года.

 По результатам октябрьских продаж в сегменте легких коммерческих авто (LCV) без пробега дилеры продали 5 151 машину на рынке страны. В процентном выражении это отставание от прежних показателей на 58,8% по сравнению с этим же периодом того года. Эти цифры приводит статистический ресурс «АВТОСТАТ».  Согласно подсчетам экспертов, по отношению к первому месяцу этой весны авторынок в сегменте LCV уступил только один процент. Есть данные о том, что 85 процентов от обозначенного числа проданных машин имеют отношение к трем отечественным брендам. Из этого количества 53,5% являются моделями автоконцерна ГАЗ.  Месяц назад российские водители приобрели 2 754 новых моделей LCV компании ГАЗ. Это на 55 процентов ниже показателей октября 2022 года. 23,8% от всего объема пришлись на продукцию ульяновского автозавода с 1 228 реализованными внедорожниками. Это снижение на 9,1%. Еще 8% этого сегмента авторынка относятся к бренду LADA. Это 395 машин со снижением продаж на 59,4%.  На остальных автопроизводителей таких машин пришлось менее 5%. В частности, американский концерн Ford смог реализовать 233 машины (-87,4%), китайский JAC продал всего 107 машин, продемонстрировав рост в 15 раз. Если говорить о конкретных моделях, то лидером среди брендов по выпуску легких коммерческих авто оказалась ГАЗ «Газель» NEXT с занимаемой долей в 30%. В прошлом месяце дилеры компании продали 1 562 машины этого клана. На втором месте стоит УАЗ-3909 с 605 внедорожниками. В ТОП-3 вошел ГАЗ 3302 с 478 реализованными машинами. Далее идет GAZ 2752, которая разошлась тиражом в 335 машин. В ТОП-5 с одинаковым показателем вошли Ford Transit и коммерческий вариант «Ларгуса» с продажами в 233 автомобилей.   В общей сложности с января по октябрь этого года объем отечественного авторынка новых LCV достиг отметки в 60 433 машины. Это на 47,5% меньше, чем за 9 месяцев прошлого года.  Читайте также о том, что российский авторынок LCV с начала текущего года удерживает шестую строчку в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+