Китайский GAC представил новый электрический концепт Barchetta EV в Европе

Чтобы развивать свои глобальные продажи, китайский автоконцерн GAC открыл европейский центр исследований и разработок в итальянском Милане. Причём аналогичные объекты имеются в Лос-Анджелесе и Шанхае. Во время открытия миланского центра состоялась презентация концептуального электрокара Barchetta. Теперь же появились новые подробности об этом шоу-каре.

Комментировать
Поделиться:
Китайский GAC представил новый электрический концепт Barchetta EV в Европе
Главой нового Европейского центра исследований и разработок стал Стефан Джанин, который прежде создавал концерт-кары под маркой Renault. В рамках открытия научно-исследовательского центра компания GAC презентовала новый батарейный концепт Barchetta EV.

Этот эффектный автомобиль примерил форму компактного легкого родстера. Ему достался футуристический дизайн в духе шоу-кара GAC Time 2021 года. Концепт сильно занижен. Чтобы добиться такого эффекта, инженеры выбирали особую АКБ, по форме похожую на аккумулятор смартфона. Также при создании концепта поменялись легкие материалы, чтобы он мог похвастаться небольшим весом.

Так при изготовлении кузова концепта применялся алюминий, а для отделки салона выбрали переработанный пластик. Концептуальный электрокар Barchetta EV стал дебютным проектом Европейского центра исследований и разработок GAC. Его цель - продемонстрировать, на что способен китайский автопроизводитель.

На постройку этого концепта было потрачено два месяца.


При его создании применяли передовые технологии и самую революционную электронику. О серийных перспективах концепта речи пока не идёт, хотя отдельные наработки, безусловно, в ближайшем будущем можно встретить на автомобилях марки. 



А тем временем стало известно, что в Китае представили 7-местный кроссовер Geely Haoyue L с двигателем Volvo. 
4 Ноября, 2022 г.

Представлен новый 7-местный кроссовер Geely Haoyue L с двигателем Volvo

Официальная премьера большого китайского паркетника состоится до конца года. Пока же автопроизводитель делится первыми изображениями новинки.

Компания Geely выложила в свободный доступ официальные изображения нового семисестного кроссовера Haoyue L. Не этих снимках представлены экстерьер и внутреннее убранство SUV. Geely Haoyue L является улучшенной модификацией актуального Geely Haoyue. Новый паркетник превосходит предшественника по габаритам и перечню доступных опций. В длину кросс с литерой «L» в названии достигает 4,86 метра при колёсной базе чуть более 2,82 метра. Haoyue L получает заметно подросшую радиаторную решётку с вертикальными ламелями и широкими боковыми воздухозаборниками. С ней органично сочетается узкая головная LED-оптика. В салоне паркетника появились сиденья с обивкой из перфорированной кожи, мультимедиа с большим тачскрином на 12,3 дюйма, виртуальная приборка и другой селектор КП. Оснащается Geely Haoyue L 2023 года 218-сильным мотором на два литра, сочетающимся с 7-ступенчатой КП с двойным сцеплением. Ранее наш портал рассказывал, что JAC скрыл цены и убрал со своего сайта одну модель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+