Все новости / 31 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Продажи электрического кроссовера SKYWELL ET5 на рынке РФ начнутся в конце ноября 2022 года


Китайский кроссовер Skywell ET5 россияне смогут приобрести в двух комплектациях по цене от 4,48 млн рублей.

Первые российские поставки нового батарейного паркетника Skywell ET5 начнутся через 15–20 дней. Такой срок озвучил портал Autonews.ru, побеседовавший с главой компании Skywell в России Александром Ивановом. До анонсированного рыночного дебета электрокару предстоит получить ОТТС. 

По теме






У нас в стране электрокроссовер будут продавать в двух вариантах исполнения: Comfort за 4,48 млн рублей и Luxury за 4,98 миллиона. Причём автопроизводитель дает гарантию в пять лет или 150 тысяч км пробега.

Уже в базе новый электрический кроссовер получает салон с кожаной отделкой, сразу шесть подушек безопасности, переднее кресла с электроприводом, подогревом и вентиляцией, камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль и мультимедиа с большим тачскрином.



В комплектации Luxury появляются панорамная крыша, лазерные фары дальнего света, камеры кругового обзора и передние кресла, которые при желании можно разложить горизонтально.
Длина переднеприводного кроссовера достигает почти 4,7 метра, а под его капотом  скрывается 204-сильный электромотор. До сотни Skywell ET5 разгонится за 7,9 секунды. Благодаря АКБ на 72 кВт-ч без подзарядки электрокроссовер проедет 520 км.



А тем временем стало известно, что подержанный электрический внедорожник RIVIAN R1S продают дороже нового.