Подержанный электрический внедорожник RIVIAN R1S продают дороже нового

Обладатели бронирования Rivian R1S долго ждали, чтобы наконец получить в свои руки полностью электрический внедорожник. Мелкосерийная отделка Launch Edition со специальными деталями и цветом краски тоже быстро раскупалась. Один из таких электрокаров выставлен на продажу на аукционе.

Комментировать
Поделиться:
Подержанный электрический внедорожник RIVIAN R1S продают дороже нового
Rivian R1S Launch Edition 2022 года, выставленный на продажу на Cars&Bids, имеет эксклюзивную окраску Launch Green и интерьер Black Mountain. С пробегом около 260 миль он выглядит практически как новый.

Электрокар поставляется с оригинальным брелоком, парой карточек-ключей и ключом-браслетом. У него даже есть оригинальная наклейка на окно, на которой указана рекомендованная производителем розничная цена в 79 000 долларов. На момент написания этой статьи предложение было доведено до 100 000 долларов. Это довольно приличная прибыль в размере 21 тысячи долларов, и эта цифра ещё может вырасти. 

Как и любой другой Rivian R1S Launch Edition, этот оснащен большим аккумуляторным блоком на 135 кВтч и четырьмя двигателями, которые обеспечивают общую мощность 835 л.с. и крутящий момент 1229 Нм. Он также оснащен 20-дюймовыми колесами и вездеходными шинами.

А ещё этот внедорожник имеет дополнительный усиленный щиток днища.


Завод начал поставки внедорожников R1S в конце лета и начале осени этого года. Причём некоторые держатели броней сделали заказ ещё в 2020 году, и есть вероятность, что ждать им придётся до 2023 года. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый владельцев ищут два автодома на базе фуроров Mercedes-Benz Sprinter. Оба по комфорту не уступают небольшой квартире. 

На продажу выставлена пара крутых автодомов на базе фургонов Mercedes-Benz Sprinter

Сразу два фургона Mercedes-Benz Sprinter ищут новых владельцев. Первый — это Sprinter 170 дюймов 4 × 4 3500 Dually 2019 года, который был построен компанией Nook Vans в Западном Голливуде. Это хорошо оборудованный и стильный дом на колёсах.

Фургон полностью меблирован. Он имеет в своём арсенале портативную индукционную варочную панель NutriChef с одной конфоркой, бак для пресной воды на 42 галлона, резервуар для технической воды на 20 галлонов, водонагреватель Bosch, холодильник, компостный туалет с воздушной головкой и душ. Из других опций - люк в крыше и электрическая раздвижная дверь. Такой автодом больше похож на стильную (хотя и крошечную) квартиру со всем, что вам может когда-либо понадобиться для жизни в фургоне. Стоит он 165 000 долларов. Что касается второго фургона, он был оценен в 155 000 долларов и имеет более прочную внедорожную направленность. «Донором» для него послужил Sprinter 2021 года. Такой кемпер оснастили лестницей, крючками для досок для серфинга, передней лебедкой и буксирными крюками, вездеходными шинами BFGoodrich, модернизированной подвеской, внедорожными фонарями, багажником на крыше и солнечными батареями. В салоне Sprinter находятся туалет, плита и духовка с 3 конфорками, большая кухонная раковина, холодильник, инвертор на 3000 Вт, два бака для на 30 и 25 галлонов, пропановый водонагреватель, паркетные полы и изоляция. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ стали продавать новый флагманский кроссовер Geely Monjaro до официального рыночного дебюта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+