Автокомпания GEELY представила новый кроссовер GEELY Atlas L для рынка КНР

Авторынок Китая начал покорять новый кроссовер Geely Atlas L, спроектированный на той же архитектуре, что и родственные паркетники Volvo XC40 и Geely Tugella.

Комментировать
Поделиться:
Автокомпания GEELY представила новый кроссовер GEELY Atlas L для рынка КНР
 Удлиненная новинка из КНР получила под капот два бензиновых мотора с рабочим объемом на 1,5 и 2,0 литра, которые генерируют 181 и 218 «лошадей» соответственно. В паре с этими агрегатами трудится роботизированная коробка передач на 7 ступеней.

Плюс ко всему, разработчики предусмотрели исполнение модели с гибридной силовой установкой: электромотор и ДВС в общей сложности выдают 245 лошадиных сил. Полный привод не доступен даже в максимальном исполнении. 

В экстерьере модели просматривается стилистика, взятая у концепт-кара Vision Starburst.
b4a9d2d04d073382e125372db3b4ed0ad2aa3611.webp

Интерьер кроссовера украшает приборная панель с дисплеем на 10,25 дюймов и сенсорным экраном на 13,25 дюйма. В максимальных вариациях  модель может похвалиться наличием проекции на лобовое стекло.

 Цена паркетника для китайского рынка начинается от 125,7 тыс. юаней или 1 млн рублей по актуальному валютному курсу. Сейчас еще нет данных о том, будет ли эта иномарка производиться на белорусском автозаводе «БелДжи».

e4fd8facc9ada48eb237c40ed05b7b82bf741171.webp

  Читайте также о том, что модернизованный купеобразный кроссовер  GEELY Tugella начал продаваться у российских дилеров с октября этого года.

Электрический кроссовер FORD Puma представлен в «прощальном» видео Fiesta

Компания Ford сообщила о своём решении снять с конвейера свой компактный хэтчбек. Причём потенциальный приёмник уже готов, и это кроссовер.

О том, что производство Ford Fiesta завершится в июне 2023 года, мы уже писали. В честь этого знакового события автопроизводитель выпустил «прощальное» видео, в котором попутно анонсируется полностью электрический кроссовер Puma. Именно он станет косвенной заменой «Фиесты». За 47 лет своей конвейерной жизни этот супермини успел сменить 8 поколений и найти 18 млн покупателей.  В официальном заявлении глава европейского офиса Ford Мартин Сандер подтвердил скорое окончание выпуска Fiesta, добавив, что будущей весной конвейер также покинут пассажирские версии S-Max и Galaxy. К 2024-марка собирается предложить европейцам три новых пассажирских электрокара и четыре новых коммерческих EV. Уже в 2024 году появится полностью электрическая Puma, причём гибридные моторы и ДВС для этого внедорожника собираются сохранить. Puma EV станет первым из трех электрокроссоверов марки для Европы, построенных на платформе MEB Volkswagen Group. По слухам, Puma EV разрабатывают вместе с электрофургоном Transit, однако официально эту информацию руководство Ford никак не комментировало.  Ранее наш портал рассказывал, что JEEP Renegade нового поколения станет электрокаром благодаря Stellantis.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+