Электрический кроссовер FORD Puma представлен в «прощальном» видео Fiesta

Компания Ford сообщила о своём решении снять с конвейера свой компактный хэтчбек. Причём потенциальный приёмник уже готов, и это кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер FORD Puma представлен в «прощальном» видео Fiesta
О том, что производство Ford Fiesta завершится в июне 2023 года, мы уже писали. В честь этого знакового события автопроизводитель выпустил «прощальное» видео, в котором попутно анонсируется полностью электрический кроссовер Puma. Именно он станет косвенной заменой «Фиесты».

За 47 лет своей конвейерной жизни этот супермини успел сменить 8 поколений и найти 18 млн покупателей. 

В официальном заявлении глава европейского офиса Ford Мартин Сандер подтвердил скорое окончание выпуска Fiesta, добавив, что будущей весной конвейер также покинут пассажирские версии S-Max и Galaxy.

К 2024-марка собирается предложить европейцам три новых пассажирских электрокара и четыре новых коммерческих EV. Уже в 2024 году появится полностью электрическая Puma, причём гибридные моторы и ДВС для этого внедорожника собираются сохранить.

Puma EV станет первым из трех электрокроссоверов марки для Европы, построенных на платформе MEB Volkswagen Group. По слухам, Puma EV разрабатывают вместе с электрофургоном Transit, однако официально эту информацию руководство Ford никак не комментировало. 



Ранее наш портал рассказывал, что JEEP Renegade нового поколения станет электрокаром благодаря Stellantis.
27 Октября, 2022 г.

Внедорожник JEEP Renegade нового поколения станет электрокаром в 2026 году

Смена трансмиссии станет возможным благодаря технологиям международного автогиганта Stellantis.

К 2026 году компания Jeep собирается включить внедорожник Renegade в линейку своих электрокаров. Рыночный дебют Renegade состоялся еще в 2015 году, и за это время внедорожник успел примерить титул самого продаваемого авто марки в Европе.  Электрическая линейка Jeep в первое время будет состоять из четырёх моделей.  Причём о трёх из них автопроизводитель уже рассказал: это внедорожный Recon, роскошный Wagoneer S и новый компактный внедорожник Avenger. Как и Renegade, Compass тоже примерит полностью электричек трансмиссию. Только произойдёт это быстрее благодаря платформе STLA Medium. Renegade же построят на архитектуре STLA Small, которая появится лишь в 2026 году. Все платформы линейки STLA будут поддерживать полный привод, а мощность доступных электромоторов варьируется от 168 до 241 л.с. Первые ренднеры будущего электрокара Jeep Renegade публикует портал autoexpress.co.uk. На этих эскизах  Renegade EV демонстрирует угловатый дизайн с классической для внедорожников марки передней решёткой, контрастной крышей и современной оптикой со светодиодным наполнением.  Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник LADA Niva Legend стали красить в новый цвет от LADA Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+