Все новости / 17 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания JEEP представила первый электрический внедорожник JEEP Avenger 2023 года


Обществу представили новый Jeep Avenger. Небольшой внедорожник выделяется своим дизайном, технологиями и силовой установкой с запасом хода до 400 километров.

 Около месяца назад бренд Jeep показал первые изображения и детали своего первого и долгожданного 100% электрического автомобиля. Воспользовавшись открытием Парижского автосалона 2022 года, компания презентовала новый Jeep Avenger.

По теме






 Передняя часть новинки имеет слегка изогнутую решетку с семью прорезями. Она напрямую соединяется с оптическими группами по светодиодной технологии. Передний бампер имеет характерные формы, в которых выделяются пластиковые крылья. Некоторые средства защиты расположены на всей нижней части кузова. Ручки задних дверей интегрированы в стойку C. Колеса обуты в резину 18 размера.

Задняя часть напоминает другие модели Jeep. В задних фонарях световая подпись рисует форму буквы X.  Благодаря коротким свесам и большим колесам у Avenger дорожный просвет составляет 200 мм. Угол атаки 20 градусов, угол съезда 32 градуса. Вентральный угол достигает 20 градусов.
Это цифровой и подключенный автомобиль. Место водителя оснащено цифровой панелью приборов, размер которой составляет 7 или 10,25 дюймов в зависимости от версии. «Мощью» является 10,25-дюймовый сенсорный экран. Ключевой компонент для управления информационно-развлекательной системой. Мультимедийная система совместима с Android Auto и Apple CarPlay.



 Jeep также делает особый акцент на том, что Avenger обладает уникальными в своем сегменте особенностями, такими как кожаная отделка сидений с электрорегулировками и функцией массажа, многоцветная система окружающего освещения и сдвижной люк в крыше. По всему салону разбросаны различные отверстия для хранения предметов. Только спереди имеется 34 литра места для хранения. Объем багажника составляет 380 литров, что ставит его выше среднего в своей категории.

 Так как это электромобиль, все внимание приковано к силовой установке. «Сердце» Avenger — новая литий-ионная батарея емкостью 54 кВтч , состоящая из 17 модулей и 102 ячеек. Его основное предназначение — питание двигателя мощностью 156 л.с. и 260 Нм. Автономность достигает 400 км. Эта цифра увеличивается до 500 км, если рассматривать городскую езду. За 24 минуты завершится процесс зарядки с 20% до 80%.

 Технология Selec-Terrain , входящая в стандартную комплектацию, позволяет максимально использовать возможности двигательной установки. Можно выбирать между режимами вождения «Нормальный», «Эко», «Спорт», «Снег», «Грязь» и «Песок». Он также имеет систему управления спуском с холма.

 Первые экземпляры нового Avenger поступят в европейские дилерские центры в первом квартале 2023 года.



  Читайте также о том, что автогигант Stellantis анонсировал новые концепты компаний Jeep и RAM для выставки SEMA 2022 года.