Автогигант Stellantis анонсировал новые концепты компаний Jeep и RAM для выставки SEMA 2022 года

Автогигант Stellantis поделился несколькими эскизами концепт-каров, которые Mopar представит на выставке Ассоциации производителей специального оборудования (SEMA) 2022 года в Лас-Вегасе.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант Stellantis анонсировал новые концепты компаний Jeep и RAM для выставки SEMA 2022 года
 Компания Mopar выпустила три изображения, но на самом деле неясно, показаны ли они два или три автомобиля. Во-первых, это точно новинки бренда Jeep. Из-за больших вездеходных шин и отсутствия дверей, похоже, что это Wrangler, ориентированный на бездорожье.
 
 С причудливой двухцветной окраской, которая представляет собой комбинацию оранжевого и черного, именно надпись «SURGE» с акцентом на синей E дает лучший намек на электрификацию. Надпись в сочетании со значком перед дверью, на котором написано «EV», предполагает, что этот концепт будет электрическим. С представителями Recon и Avenger компания работает над несколькими электромобилями. Учитывая привлекательность Jeep на вторичном рынке, вполне логично, что Mopar спешит со своими собственными продуктами, чтобы подсказать покупателям, какие модификации будут доступны для них в будущем.

Следующие две фотографии посвящены новинкам Ram. Оба также имеют многоцветную окраску, причем один явно имеет желтый цвет подсветки, играющий на фоне черно-белых тонов. Другой также имеет черный и белый цвета, которые сочетаются с желтоватым оттенком.
2022-Mopar-SEMA-Concepts-1.jpg

  На эскизе можно увидеть заднюю часть пикапа в три четверти, просматривается багажный бокс на крыше. Прочные шины предполагают, что это будет производительная концепция. С другой стороны, ярко-желтая концепция имеет выпуклый капот с рычащим ковшом, в котором можно увидеть три огня. Они чем-то напоминают три желтых фары, необходимые для некоторых коммерческих грузовиков.

 В дополнение к этим автомобилям Mopar продемонстрирует сотни заводских запчастей на выставке SEMA 2022, которая пройдет с 1 по 4 ноября в конференц-центре Лас-Вегаса.

2022-Mopar-SEMA-Concepts-3.jpg

 Читайте также о том, что компания Jeep представила JEEP Renegade 2023 года с рядом незначительных изменений.
13 Октября, 2022 г.

Новый кроссовер LADA XRay 2022-2023 года показан на первых фоторендерах

Независимые дизайнеры представили рендеры нового «вазовского» ХRay, построенного на платформе иранского автопроизводителя Iran Khordo.

После ухода с российского авторынка многих зарубежных марок о своём решении начать бизнес в РФ объявил иранский автоконцерн Iran Khordo. Причём компания планирует начать сборку своих машин на территории нашей. Как один из сценариев выхода иранцев на авторынок РФ - выпуск авто в партнёрстве с «АвтоВАЗом».  Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru предположили, что таким автомобилем мог бы стать кроссовер LADA XRay 2023 модельного года на платформе Iran Khordo. Такой паркетник примерил бы дизайн в стиле Iran Khordo Ray. У иранского SUV отечественный автомобиль без изменений позаимствовал бы решётку радиатора, бамперы и оптику. На роль мотора для новинки подошёл бы отечественный 1,6-литровый 90-сильный двигатель в связке с МКПП. В длину новый «Х-рей» достигал бы почти 4,3 метра при колёсной базе 2,59 метра. В список штатных для новинки опций вошли бы ABS, ESP и ЭРА-ГЛОНАСС. Прайсы варьировались бы от 1 до 1,2 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что в Германию ввезли классические внедорожники LADA Niva, несмотря на запрет Евросоюза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+