Новый кроссовер LADA XRay 2022-2023 года показан на первых фоторендерах

Независимые дизайнеры представили рендеры нового «вазовского» ХRay, построенного на платформе иранского автопроизводителя Iran Khordo.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер LADA XRay 2022-2023 года показан на первых фоторендерах
После ухода с российского авторынка многих зарубежных марок о своём решении начать бизнес в РФ объявил иранский автоконцерн Iran Khordo. Причём компания планирует начать сборку своих машин на территории нашей. Как один из сценариев выхода иранцев на авторынок РФ - выпуск авто в партнёрстве с «АвтоВАЗом». 

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru предположили, что таким автомобилем мог бы стать кроссовер LADA XRay 2023 модельного года на платформе Iran Khordo.

Такой паркетник примерил бы дизайн в стиле Iran Khordo Ray. У иранского SUV отечественный автомобиль без изменений позаимствовал бы решётку радиатора, бамперы и оптику. На роль мотора для новинки подошёл бы отечественный 1,6-литровый 90-сильный двигатель в связке с МКПП.

В длину новый «Х-рей» достигал бы почти 4,3 метра при колёсной базе 2,59 метра.
В список штатных для новинки опций вошли бы ABS, ESP и ЭРА-ГЛОНАСС. Прайсы варьировались бы от 1 до 1,2 млн рублей.




Ранее наш портал рассказывал, что в Германию ввезли классические внедорожники LADA Niva, несмотря на запрет Евросоюза.

Новый BMW M2 2023 года уже успел получить запчасти M Performance

Wilcoblok из Instagram опубликовал набор официальных фотографий нового M2, который, как утверждается, был получен непосредственно от BMW M. В то время как стандартный автомобиль нельзя назвать консервативным, эти надстройки делают его дизайн ещё более ярким и агрессивным.

По сравнению с Honda Civic Type R последнего поколения из-за его большого крыла и обилия ремней, детали M Performance вызывают споры. В ответ на фотографии один из комментаторов поста Wilcoblok написал, что «они сделали только хуже!». Однако такое мнение является сугубо личным и не претендует на объективность. Кому-то новые детали покажутся удачным маркетинговым ходом. В этот набор входят расширенный передний сплиттер, который поднимается по бокам бампера перед передними колесами, боковые воздухозаборники на бампере с диагональными полосами вместо прямых, а также черные крышки зеркал заднего вида. Дополняют образ черные полосы, направленные назад от задней части всех четырех колесных арок. Перед задними колесными арками есть L-образные кронштейны. Также имеются спойлер в самом верху заднего стекла и большое крыло над багажником. В задней части бампера появились новые черные наполнители, а патрубки выхлопной системы перемещены в центр бампера, почти так же, как это можно сделать на M4. Тем временем на капоте можно увидеть надпись M2. Сколько стоят такие аксессуары, пока не сообщается.  Ранее наш портал рассказывал, что «заряженное» купе BMW M2 и кроссовер BMW XM представят в США 15 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+