Компания LEXUS представила обновленный электрический кроссовер LEXUS UX 300e 2023 года

Дебютировал кроссовер Lexus UX 300e 2023 года с увеличенной батареей для большей дальности хода без подзаряда. Теперь он сможет проехать на 40% больше, чем до фейслифтинга.

Комментировать
Поделиться:
Компания LEXUS представила обновленный электрический кроссовер LEXUS UX 300e 2023 года
 Выпущенный в конце 2019 года UX 300e навсегда останется в памяти как первый электромобиль Lexus. Субкомпактный кроссовер с двигателями внутреннего сгорания модернизировали еще в мае этого года, а теперь его версия с нулевым уровнем выбросов также подвергся фейслифтингу.

 Как и модель с ДВС, электромобиль отличается повышенной жесткостью конструкции после добавления 20 точек точечной сварки вокруг боковых и задних дверей. Еще важнее новая батарея. Старую батарею на 54,4 кВтч убрали, чтобы освободить место для аккумулятора на 72,8 кВтч, увеличивающего запас хода более чем на 40% по сравнению с UX 300e до фейслифтинга. Lexus заявляет, что новая версия его миниатюрного кроссовера сможет проехать более 450 км без подзарядки. Напомним, что исходная версия была рассчитана на 400 км.

Электрический вариант получает задние амортизаторы Yamaha в качестве стандартного оборудования и перенастроенный электроусилитель руля, в то время как амортизаторы специально настроили для электрической модели. Электродвигатель мощностью 201 л.с. и мгновенным крутящим моментом 300 Нм передается на переднюю ось. Он должен перемещать тяжелый автомобиль весом около 1900 кг.
  
2023-lexus-ux-300e (2).jpg

  В салоне UX 300e появилась новая информационно-развлекательная система Lexus с 12,3-дюймовым сенсорным экраном с более высоким разрешением для обеспечения четкой графики. Роскошное подразделение Toyota внесло дополнительные изменения, переместив кнопки обогрева сидений с центральной консоли вправо от рычага переключения передач, где они более доступны.

 Пара портов USB-C установлена ​​перед подстаканниками, а площадка для беспроводной зарядки выдвинута вертикально. Кроме того, сверху добавили светодиодную подсветку. Lexus говорит, что особое внимание разработчики уделили снижению шума ветра и дороги, чтобы добиться тишины в салоне. 

  Поставки клиентам запланированы на весну следующего года в Европе.

2023-lexus-ux-300e (1).jpg

  Читайте также о том, что модельный ряд Lexus LC 2023 года получил перенастроенную подвеску и легкий мягкий верх на кабриолете.

Австралия получит 180 единиц HYUNDAI i30 N Drive-N ограниченной серии Limited Edition

Австралийский офис Hyundai объявил о появлении на местном рынке спецверсии i30 N Drive-N Limited Edition, выпущенной тиражом всего 180 экземпляров.

Всего Hyundai соберёт 800 экземпляров i30 N Drive-N Limited Edition для глобального  авторынка. Машины с порядковыми номерами 620 - 799 достанутся австралийцам. Новинка базируется на комплектации i30 N Premium с люком на крыше. От стандартного исполнения спецсерия отличается целым рядом дополнительного оборудования. Это оригинальные кованые легкосплавные диски на 19 дюймов с отделкой под «бронзу», черный значок Hyundai, специальный бронзовый шильдик в салоне с координатами Нюрбургского испытательного центра Hyundai и эксклюзивные наклейки Drive-N по бокам. Руль получает оплётку из алькантары, такая же отделка имеется на рычаге КП,  подлокотнике и ручнике. Дополняет образ яркая красная отделка - от вставок до контрастной прострочки. На центральной консоли красуется табличка с индивидуальным номером. Оснащается авто из ограниченой серии 6МКПП или 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Стоимость от  53 200 австралийских долларов до 56 200 в зависимости от выбранной КП.  Ранее наш портал рассказывал, что новый купеобразный кроссовер Aiways U6 выйдет на рынок Китая 13 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+