Модельный ряд Lexus LC 2023 года получил перенастроенную подвеску и легкий мягкий верх на кабриолете

Модельный ряд Lexus LC продолжает улучшаться с возрастом, поскольку компания объявила о нескольких обновлениях на 2023 год.

Комментировать
Поделиться:
Модельный ряд Lexus LC 2023 года получил перенастроенную подвеску и легкий мягкий верх на кабриолете
 Начиная с купе, LC включает в себя новый Lexus Driving Signature с рядом усовершенствований подвески. Компания не стала вдаваться в подробности, но отметила, что настройки передней и задней подвески были оптимизированы для улучшения ощущения контакта с землей, линейного отклика на рулевое управление и эффективности рулевого управления в диапазоне высокой скорости прохождения поворотов.

 Компания также доработала пакет Sport: теперь он включает 21-дюймовые кованые диски с полированной отделкой, которая контрастирует с глянцево-черными акцентами. Пакет примечателен дополнительными тормозными колодками, самоблокирующимся дифференциалом и сиденьями с отделкой из алькантары.
Lexus LC Convertible 2023 модельного года приобрел усовершенствованную подвеску, которая обеспечивает более маневренную управляемость и тесную связь между водителем и автомобилем. Модель также получила новый легкий мягкий верх, но в Lexus об этом особо не говорили.

Обе модели могут похвалиться новым цветом окраски кузова под названием Cloudburst Grey. Они оснащены знакомым 5,0-литровым двигателем V8, который развивает 471 л.с. и 539 Нм крутящего момента в паре с 10 АКПП, позволяющая LC разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4,4 сек.
Любители купе также могут получить гибридную трансмиссию, состоящую из 3,5-литрового V6, двух электродвигателей и легкой литий-ионной батареи. Эта установка дает автомобилю общую мощность 354 л.с. и время разгона до 100 км/ч за 4,7 сек.

 Модельный ряд Lexus LC 2023 года начнет поступать в дилерские центры в ноябре этого года.

2023-Lexus-LC-Convertible-10.jpg

  Читайте также о том, что компания LEXUS оценила новый LEXUS RX для Европы минимум в 4,62 млн рублей.

Nissan Pathfinder Rock Creek участвует в ралли в контрастной ливрее

Компания Nissan официально объявила о своем участии в ралли Rebelle 2022 года с ориентированным на бездорожье Pathfinder Rock Creek в специальной ливрее. Автомобиль уже показали.

Внедорожник Nissan будет пилотироваться командой Wild Grace в категории X-Cross. Речь идет о модификации Pathfinder Rock Creek. Главная особенность – оранжево-сияя окраска с изображением гор. В японской компании уверяют, что такие цвета отлично смотрятся в пустыне. Внедорожником будут управлять Седона Блинсон и Лин Вудворд из Team Wild Grace. Интересно, что автопроизводитель не упомянул о каких-либо улучшениях раллийного автомобиля по сравнению со стандартным Pathfinder Rock Creek, кроме ливреи. Компания выбрала для Rebelle Rally комплектацию Pathfinder в стиле Rock Creek, поскольку она уже оснащена рядом функций, удобных для бездорожья. Эти функции включают в себя настроенную для тяжелых дорог подвеску, специальные шины, усиленную подвеску и стандартный багажник на крыше, который может вместить до 100 кг снаряжения. Внедорожник оснащен чуть более мощной версией 3,5-литрового двигателя V6 мощностью 295 л.с. и крутящим моментом 366 Нм прямо с завода. Мощность передается на все четыре колеса через 9АКПП и интеллектуальную систему полного привода Nissan. Ралли Rebelle 2022 года пройдет в пустыне Невада с 6 по 15 октября. Японская компания утверждает, что является единственным производителем, принявшим участие во всех семи выпусках Rebelle Rally с момента его запуска в 2016 году.  Ранее наш портал рассказывал о продажах складских запасов кроссоверов Nissan Terrano. Причем ценники на такие авто очень внушительные.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+