Все новости / 11 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания GEELY объявила стоимость нового поколения кроссовера GEELY Atlas


Если бы автомобиль получил такой ценник в нашей стране, за ним могла выстроиться огромная очередь.

Китайский бренд Geely назвал стоимость кроссовера Geely Atlas нового поколения. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что машина уже в скором времени поступит в продажу. Стартовая комплектация получит ценник в 129 800 юаней, а это 1,1 млн рублей.

По теме






Максимальная комплектация обойдется в 175 800 юаней, а это примерно 1,5 млн рублей по нынешнему курсу валют. В техническом плане стоит отметить модернизированную платформу CMA, которая разрабатывалась вместе с Volvo.

В длину кроссовер составляет 4 670 мм при расстоянии между осями в 2 777 мм. Отметим существенную прибавку в габаритах по отношению к кроссоверу 1-ого поколения – длина подросла на 126 мм, а ширина выросла на 69 мм. В салоне автомобиля мы видим два отдельных экрана. Зато их габариты поражают – головное устройство выполнено в виде вертикального планшета с диагональю 13,25 дюйма.

Цифровая панель приборов получила более скромные размеры – 10,25 дюйма. Есть и проекционный экран на лобовое стекло.
Интересно, на все они имеют операционную систему, разработкой которой занимались инженеры Geely. Всего в Китае будут доступны 3 мотора. Базовым станет 1,5-литровый турбодвигатель с мощностью 181 л.с. Работает он в тандеме с роботизированной коробкой передач и тратит 6,8 литра топлива на 100 км пути. Более мощный 2,0-литровый агрегат обладает отдачей в 181 л.с. и работает с той же трансмиссией.



А максимальная комплектация получает гибридную технологию. ДВС здесь имеет мощность 150 л.с., а электрический мотор добавляет еще 245 л.с. За счет этого удается отлично экономить топливо – нужно всего 4,7 литра на каждые 100 км пробега. Особенно стоит отметить оснащение максимальной версии – здесь есть вентиляция кресел, премиальная акустика и проекционный экран.



А уже в стартовой комплектации можно рассчитывать на парктроники спереди и сзади, камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль и светодиодные фары. Ожидается, что в обозримом будущем Geely Atlas нового поколения начнут собирать на заводе «БелДжи» в Беларуси. А это значит, что автомобиль может добраться и до нашей страны. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России заметили новый кроссовер Geely Tugella. Он имеет несколько интересных отличий от варианта, который доступен сейчас.