В КНР началось производство нового электрокара GEELY Radar

Название компании Radar - это аббревиатура, которая расшифровывается как Rational Alone Discovery Accompany Romantic.

Комментировать
Поделиться:
В КНР началось производство нового электрокара GEELY Radar
Дебютный электрокар в линейке Radar построили на модернизированной модульной платформе SEA, которую уже успели опробовать на моделях Zeekr 001 и Smart #1.

Знакомить клиентов с новым автобрендом руководство GEELY решило с батарейного пикапа. Ему достались независимая подвеска, колёсная база в 3,12 метра и 272-сильный электромотор. Последний помогает электропикапу разгоняться до 100 км/ч за шесть секунд.

Внутри электрокара покупатели найдут цифровую приборку и мультимедиа с большим тачскрином. Также заявлен проекционный дисплей. Radar D6 предлагает возможность при необходимости делиться энергией - на этот факт автопроизводитель делает особый упор.

В задней части электрокара есть специальный выход максимальной мощностью 6 кВт, плюс имеются четыре 220-вольтовые розетки для подключения бытовых электроприборов.


Ранее наш портал рассказывал, что китайский автогигант GEELY представил новый бренд Radar для поклонников активного отдыха на природе. 

Главы RENAULT и NISSAN обсудят перспективы альянса компаний

Главный исполнительный директор Renault Люка де Мео в выходные на переговорах в Токио встретится с руководителем Nissan Макото Утидой. В ходе этой встречи стороны могут более детально обсудить вопрос реструктуризации альянса двух компаний.

Анонс предстоявших переговоров даёт деловая газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с планами обеих марок. Руководство Renault хочет решить вопросы, касающиеся интеллектуальной собственности компаний. Дело в том, что французы в будущем хотят производить только электрические авто. Часть бизнеса, отвечающую за выпуск машин с традиционными моторами, в Renault  хотели бы продать Geely. Только для этого Renault нужно получить одобрение от Nissan - интеллектуальная собственность у них общая. Ниссановцы же против продажи бизнеса китайцем, говорят инсайдеры. А вот французская сторона, напротив, замотивирована подписать договор с Geely до традиционного «Дня инвесторов», намеченного на начало следующего месяца.  Ранее наш портал рассказывал, что новейший электрокар Renault 5 E-Tech выйдет в 2024 году с мотором мощностью 136 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+