Компания Mobilize представила свой новый 100% электрокар Mobilize Duo с запасом хода 140 км

Новый Mobilize Duo — это настраиваемый квадроцикл с запасом хода до 140 км. Он построен с большим количеством переработанных материалов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mobilize представила свой новый 100% электрокар Mobilize Duo с запасом хода 140 км
 Ориентированный как на частных, так и на профессиональных клиентов, новый Duo привлекает внимание своим внешним видом. Новый электромобиль Mobilize на 50% состоит из переработанных материалов и на 95% подлежит вторичной переработке. Все это сопровождается открытой и взаимосвязанной электронной архитектурой.

 Дизайнеры были вдохновлены видеоиграми и десятилетиями 80-х и 90-х годов. Модель имеет ультракомпактный размер. Его длина составляет всего 2,43 метра. Бамперы, будучи обволакивающими, обеспечивают прочность всей конструкции. Новинка построена на трубчатой ​​раме с неокрашенными пластиковыми панелями кузова. Внешний вид выполнен в антрацитово-сером и оранжевом цветах. Что касается системы переднего и заднего освещения, то для повышения эффективности в ней используется светодиодная технология.

Также обращает на себя внимание конструкция двух боковых дверей. Они большие и имеют окна. Интересной особенностью в этом плане является то, что он открывается вверх, что облегчает вход и выход из салона.
mobilize-duo-202290350-1665385517_4.jpg

  Модель получила просторный и комфортабельный салон, в котором могут путешествовать до двух взрослых пассажиров. Приборная панель проста, хотя оранжевые штрихи добавляют интересности. Рычаг переключения передач расположен слева от руля. Комбинация приборов расположена по центру. Оба сиденья полностью обиты и доступны в двух вариантах сверхпрочной обивки TEP. По бокам переднего сиденья расположены два отсека для хранения вещей.

 В основе нового Duo лежит полностью электрический привод. Mobilize будет продавать два двигателя. С одной стороны, у нас есть версия, которая позволит развивать максимальную скорость 45 км/ч и, следовательно, может управляться без автомобильных прав. А с другой стороны, есть улучшенная модель, максимальная скорость которой достигает 80 км/ч. Компания не сообщила конкретных подробностей об аккумуляторе, но подтвердила, что автономность Mobilize Duo достигает 140 км.

 Дата коммерческого запуска нового Duo назначена на конец следующего 2023 года. Цены на данный момент неизвестны. 

mobilize-duo-202290350-1665385515_2.jpg

 Читайте также о том, что компания Renault запатентовала в России компактный электрокар Mobilize DUO.

Автоконцерн АВТОВАЗ возобновил отгрузку дособранных LADA Niva Legend российским клиентам

В октябре 2022 года возобновилась отгрузка заказчикам культовой модели «Нива» в исполнении Legend.

 Автоконцерн АВТОВАЗ после непродолжительного перерыва начал отгружать внедорожнные модели «Нива». Такие данные появились на страницах тематической группы «Avtograd news» в соцсети «Вконтакте».  Автопроизводитель «АвтоВАЗ» после перерыва, который связан с некомплектностью «Нивы» Legend, начал отгружать дособранные экземпляры заказчикам. Задержка образовалась из-за дефицита ремней безопасности. Эти комплектующие накануне завезли на тольяттинское предприятие и дооснастили модели. На данный момент руководство предприятия продолжает заниматься решением вопросов с импортозамещением недостающих элементов. Недавно концерн нашел российского поставщика, который выпускает детали для трансмиссии моделей Lada.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель завершил сборку стартовых исполнений модели «Гранта» и увеличил прайс-листы на это семейство в октябре этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+