Компания Renault запатентовала в России компактный электрокар Mobilize DUO

Компания Renault запатентовала в РФ свой новый компактный электрокар под названием Mobilize DUO. Патентные эскизы новинки размещены в открытой базе данных Федерального института промышленной собственности.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault запатентовала в России компактный электрокар Mobilize DUO
Mobilize DUO представляет собой миниатюрный двухместный электрокар. За его выпуск отвечает компания  Mobilize, принадлежащая французскому автоконцерну Renault.

Небольшой электрокар был официально представлен ещё в середине прошлого года. Создавая этот батарейный автомобиль, его разработчики стремились сделать максимально экологичную модель. Это не только отсутствие вредных выбросов в атмосферу. Mobilize DUO на 50% сделан из переработанных материалов. Любопытный факт: когда электрокар отслужит своё, его можно переработать на 95%.

Появление патента не означает, что французский автопроизводитель собирается предложить свой компактный электрокар россиянам.

Очень часто бывает, что таким образом автопроизводители защищают свою интеллектуальную собственность от незаконного копирования.
 


 Ранее наш портал рассказывал, что был раскрыт дизайн нового кросс-седана Renault для России.

LADA Vesta в комплектации COMFORT стала самой продаваемой моделью LADA в мае 2022 года

Специалисты «Открытие Авто» рассказали, какие комплектаций Lada пользовались среди россиян большей популярностью в мае 2022 года.

Как отмечают авторы исследования, запаса базовых модификации модели Vesta оказалось не достаточно, чтобы модификация Comfort осталась на первом месте. Причём половину продаж российскому автогиганту обеспечили всего 10 комплектаций из сотни доступных вариантов исполнения. Статус майского бестселлера получила Vesta Comfort в четырехдверном кузове. В пользу этого авто выбор сделали 548 человек (-42%, если сравнивать с апрелем).  Седан Granta Classic c 90-сильным мотором снизил продажи на 26% - 389 сделок. Третьим по популярности стал внедорожник Niva Travel Comfort - 308 экземпляров (-39%). Пятидверный вариант этой модели в исполнении  Luxe разошёлся тиражом в 190 машин.  Продажи Vesta SW 1,6 MT в мае выросли на 42% до отметки в 198 машин. Также ростом продаж отличились «Гранты» в модификациях хэтчбек Classic (169 авто, +23%) и седан Comfort (154 покупателя, +8%). Замыкают ТОП-10 самых востребованных вазовских легковушек универсал Largus Comfort - 147 сделок (-21%) и хэтчбек Granta Comfort - 134 проданных авто (-2%). А вот «Веста» c самым мощным 122-сильным мотором на 1,8 литра потеряла место в десятке. В мае был продан всего один такой автомобиль, хотя зимой продажи модели достигали 500–600 единиц. Так же из ТОП-10 исчезли Largus Comfort 1,6 фургон (39 авто в мае) и Niva Legend Luxe (63 сделки). Ранее наш портал рассказывал, что российский автогигант АВТОВАЗ выпустил пробную партию упрощенных внедорожников LADA Niva без ABS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+