Стоимость TOYOTA Highlander 2023 с турбонаддувом начинается от 36 420 долларов

Компания Toyota представила Highlander 2023 года в начале этого года, и теперь объявила, что обновленная модель будет стоить от 36 420 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость TOYOTA Highlander 2023 с турбонаддувом начинается от 36 420 долларов
Toyota Highlander 2023 года, который должен прибыть в дилерские центры США в конце этого месяца, стоит на 565 долларов больше, чем его предшественник, и отличается совершенно новым 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Он производит 265 л.с. и 420 Нм крутящего момента, что означает потерю 30 л.с., но увеличение на 64 Нм. 

Сам автопроизводитель утверждает, что двигатель с турбонаддувом позволит кроссоверу снизить комбинированный показатель экономии топлива до 25 миль на галлон.

Помимо четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, клиенты могут выбрать Highlander Hybrid, стоимость которого начинается от 40 220 долларов. Он оснащен знакомой трансмиссией, состоящей из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, двух мотор-генераторов, небольшого аккумуляторного блока и расположенного сзади электродвигателя. Это дает кроссоверу полный привод, а также общую мощность 243 л.с.

Внешне кроссовер почти не изменился, интерьер же переработали более основательно. Покупатели найдут в салоне авто новую аудиосистему Toyota Audio Multimedia с 8- и 12,3-дюймовыми дисплеями.



Информационно-развлекательная система дебютировала на Tundra 2022 года и предлагает облачную навигацию, беспроводные обновления и голосового помощника, который реагирует на фразу «Эй, Тойота». Он имеет беспроводную совместимость с Apple CarPlay и Android Auto, а также интегрированную потоковую передачу Apple Music и Amazon Music с доступной подпиской Wi-Fi Connect.

12,3-дюймовая информационно-развлекательная система входит в стандартную комплектацию Limited за 46 075 долларов и Platinum за 49 075 долларов, где к ней присоединяется совершенно новая 12,3-дюймовая цифровая приборная панель с дисплеями Casual, Smart, Tough и Sporty. В топовых комплектациях также появились новые стандартные боковые зеркала с электроприводом складывания.

Что касается внешних изменений, то здесь особо не о чем сообщать, кроме нового зеленого цвета Cypress. Highlander XSE также ездит на новых 20-дюймовых колесах, которые являются эксклюзивными для модели и имеют черную отделку.



Ранее наш портал рассказывал, что марка TOYOTA готовится к запуску совершенно нового TOYOTA PRIUS 5-го поколения.
6 Октября, 2022 г.

Компания Alpine выпустила спецсерию Alpine A110 R Fernando Alonso Edition в честь побед пилотов Формулы-1

Новый Alpine A110 R Fernando Alonso — это немного более спортивный и ультраэксклюзивный взгляд на хардкорную версию двухместного спортивного автомобиля марки, которую одобрил сам двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо.

 Модель Alpine A110 получила несколько незначительных внешних и внутренних изменений, чтобы выделить 32 экземпляра Fernando Alonso от остальных моделей. Новая запатентованная подвеска с регулируемой высотой является уникальной для автомобиля ограниченного тиража.  Каждый из 32 экземпляров A 110 R, выпущенных ограниченным тиражом, приобретет множество изменений как в интерьере, так и в экстерьере. Начнем с салона: в версии Alonso руль и дверные ремни окрашены в оранжевый цвет. Остальная часть интерьера отделана большим количеством черной микрофибры, а на сиденьях вышита подпись гонщика, а также сине-оранжево-желтый флажок на дверных панелях. В качестве завершающего элемента интерьера философия Фернандо Алонсо вырезана лазером на козырьке. На центральной консоли также есть табличка с номером. В дополнение к номеру на каждой табличке будет указан год и схема одной из побед Алонсо, причем каждая из них уникальна для каждой из 32 побед испанца. Говорят, что Фернандо Алонсо стоял за изменением цвета кузова для своего издания — и в этом случае с его стороны было великодушно сохранить Racing Matte Blue, как на машине Alpine F1. Передний и задний карбоновые капоты, открытые на стандартном A110 R, частично окрашены для версии Alonso, в то время как задняя часть автомобиля имеет более темный оттенок с графическим дизайном Alpine Racing.  На гоночных суппортах больше оранжевого цвета, напоминающего исторические гоночные цвета Алонсо, а сине-оранжево-желтый флажок можно найти на окнах задней части кузова. Колесные диски имеют серые края, задний щиток и опоры спойлера анодированы в черный цвет, и, наконец, над левым вентиляционным отверстием капота находится подпись Фернандо Алонсо, защищенная лаком.  Специальная версия остается механически похожей на A110 R, легкую и хардкорную версию заднеприводного спортивного автомобиля Alpine с 1,8-литровым турбированным 4-цилиндровым двигателем мощностью 297 л.с. и крутящим моментом 340 Нм.   Цены пока не разглашаются, но поскольку произведено всего 32 экземпляра, по одному на каждую победу Алонсо в Формуле-1.   Читайте также о том, что ориентированный на треки обновленный гиперкар Alpine A110 R дебютирует 4 октября 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+