Nikkei Asia: HONDA NSX следующего поколения станет полностью электрической

Со сменой поколения Honda NSX станет полноценным электрокаром. При этом сам автопроизводитель не так давно утверждал, что не планирует выпускать третье поколение NSX.

Комментировать
Поделиться:
Nikkei Asia: HONDA NSX следующего поколения станет полностью электрической
Тем не менее, вице-президент и бренд-менеджер Acura в американской Honda Джон Икеда уверен, что совершенно новая модель получит добро и послужит идеальной моделью для перехода бренда на электрокары. 

В беседе с Nikkei Asia Икеда отметил, что новый NSX может опираться на ту же платформу e:Architecture, что и основные модели Honda и Acura. Использование электродвигателей также позволило бы Honda добиться высокого уровня производительности от автомобиля, который намного превосходит даже уходящий NSX с его тремя электродвигателями и 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом.

«Я бы поставил на это», — ответил Икеда, когда его спросили о потенциале NSX третьего поколения, добавив, что, если он увидит свет, «он будет электрическим».

Генеральный директор Honda Тошихиро Мибе подтвердил, что к 2040 году производитель автомобилей потратит 40 миллиардов долларов, чтобы стать полностью электрическим брендом.
В ближайшем будущем к концу этого десятилетия он выпустит 30 электромобилей. Первой совершенно новой моделью, запускаемой в рамках этого плана, станет внедорожник Prologue, разработанный совместно с General Motors и использующий платформу Ultium и аккумуляторную технологию. Он встанет на конвейер в 2024 году.

Nikkei Asia отмечает, что несколько человек из Honda считают, что запуск NSX третьего поколения где-то между 2024 и 2026 годами был бы самым верным решением. Оно позволило бы компании показать миру, что она действительно может конкурировать с другими в области электромобилей.



Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai отменил разработку «корейского» суперкара Honda NSX на водородных топливных элементах. 

АВТОВАЗ отложил перевод производства на 10-часовой рабочий день в дневную смену на середину октября

По новому графику автозавод должен был начать работать 3-го октября. Однако руководство предприятия решило отложить перевод автосборочного комплекса на десятичасовой рабочий день в дневную смену на 17 октября.

Такой информацией делится интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на источник в стенах Волжского автозавода. По новому графику автовазовцы должны были начать трудится уже в этот понедельник, 3 октября. Однако затем вышло распоряжение о переносе на 17-к число. С 29 августа все предприятия и дочерние компании «АвтоВАЗа», среди которых и автозавод «ЛАДА-Ижевск», работают в режиме «пятидневки». Исключением стал автосборочный комплекс в Тольятти, где персонал работал по шестидневной рабочей неделе с одним «скользящим» выходным. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Lada Vesta 2025-2026 года показан на первых фоторендерах в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+