Появились новые подробности о спортивном мотоцикле Honda Hornet

С момента своего первого цифрового тизера в ноябре 2021 года Honda постепенно раскрывает новые подробности о своем грядущем уличном истребителе Hornet 750. Мотоцикл должен появиться в 2023 году, и вот некоторые дополнительные подробности о нем, раскрытые из недавно просочившегося документа об утверждении типа.

Комментировать
Поделиться:
Появились новые подробности о спортивном мотоцикле Honda Hornet
Стремясь похвастаться компактной конструкцией, Honda Hornet 750 будет иметь колесную базу 1419 мм (ближе к нынешнему Ducati Monster) и вес 190 кг. Для справки, Royal Enfield Classic 350 перевешивает весы на 195 кг. Между тем, длина руля составляет 779 см. Эти цифры указывают на то, что Hornet 750 может стать маневренным мотоциклом, ориентированным на спортивное управление. 


Honda установит 755-кубовый параллельный сдвоенный двигатель с жидкостным охлаждением мощностью 90,5 л.с. Это будет тот же двигатель, который Honda планирует использовать для своего будущего ADV, Transalp 750. Он будет работать в паре с шестиступенчатой коробкой передач. 

По сравнению с текущим 745-кубовым параллельным двухцилиндровым двигателем компании, который больше ориентирован на экономичность с мощностью 58 л.с., новый 755-кубовый двигатель ориентирован на производительность. Даже дизайнерские тизеры показывают, что новый Honda streetfighter может похвастаться острым дизайном, чтобы привлечь молодежь.

Вы можете ожидать, что Hornet 750 будет оснащен приличным набором вспомогательных устройств для водителя, в идеале TFT, ABS, системой контроля тяги и режимами езды.

 Ожидается, что он также будет ездить на 17-дюймовых легкосплавных дисках с двойным передним и одним задним диском. После запуска Honda Hornet 750 будет иметь прицел Triumph Street Triple 765, Ducati Monster и им подобные.

Screenshot - 2022-09-30T134030.059.png

Читайте также о том, что новый мотоцикл Honda CB1000R получит версию "черную" версию.
30 Сентября, 2022 г.

Новый мотоцикл Honda CB1000R получит версию "черную" версию

"Черная версия" выигрывает от таких элементов стиля, как обработанные алюминиевые детали на колесных спицах, поворотных рычагах, крышках двигателя и зажимах руля.

Такие детали, как ободок фары, лобовое стекло, стойки вилки, кожухи радиатора и крышки воздухозаборника (с анодированным покрытием), выхлопная труба и глушитель имеют черную отделку. Кроме того, краска на топливном баке украшена новой серебристой акцентной полосой в тон алюминиевым деталям и подобранной по цвету обивке заднего сиденья.  Список функций включает светодиодное освещение, систему голосового управления смартфоном Honda, пятидюймовый цветной TFT-экран с поддержкой Bluetooth и USB-разъем для зарядки под сиденьем. Электронные вспомогательные устройства для водителя включают в себя четыре режима езды, трехуровневые режимы мощности, управление тормозом двигателя и систему контроля крутящего момента или тяги по выбору Honda. Двигатель остается неизменным, и Honda CB1000R 2023 года продолжает использовать рядный четырехцилиндровый мотор объемом 998cc, который развивает максимальную мощность 143,4 л.с. Оборудование включает в себя моноблочную стальную раму, регулируемые передние вилки Showa SFF-BP, задний моноблок, двойные 310-миллиметровые диски спереди и один 256-миллиметровый ротор сзади.  CB1000R в настоящее время недоступен на российском рынке. Таким образом, мы не ожидаем, что версия 2023 года появится на наших берегах в обозримом будущем. Читайте также о том, что раскрыты новые детали электрического скутера Hero Vida с портативным аккумулятором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+