В Москве заметили кроссовер GEELY Monjaro с российскими номерами в сентябре 2022 года

Последний раз автомобиль попадал в объективы камер фотошпионов в российской столице около года назад.

Комментировать
Поделиться:
В Москве заметили кроссовер GEELY Monjaro с российскими номерами в сентябре 2022 года
В РФ заметили большой китайский кроссовер Geely Monjaro. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщил портал «Китайские автомобили». 

Первый раз автомобиль появился в РФ около года назад – тогда речь могла идти о сертификации. А сейчас по всей видимости идет подготовка к старту продаж. Geely Monjaro – это кроссовер сегмента SUV-D с длиной 4 770 мм. Его колесная база составляет 2 845 мм.

Россиянам предложат безальтернативный 2,0-литрвоый мотор с мощностью 238 л.с. При этом он работает на бензине марки АИ-92 и сочетается с 8АКПП. Сертификацию автомобиль уже прошел, и для России готов только вариант с полным приводом.

Интересно, что изначально дебют на рынке России планировали провести в третьем квартале 2022 года.


Однако из-за сложной обстановки этого не произошло. Не исключено, что у дилеров Geely Monjaro появится уже в 2023 году.



Ранее наш портал рассказывал, что в РФ запатентован новый кроссовер Geely Coolray. После обновления популярность модели может вырасти еще сильнее.
30 Сентября, 2022 г.

Компания Lordstown Motors начала производство электрических пикапов Endurance

Уже в этом году стартап собирается передать в руки клиентов 50 электропикапов. Ещё 450 автомобилей компания обещает поставить в начале следующего года.

Накануне, 29 сентября, Lordstown Motors сообщила о начале серийного производства своего первого пикапа Endurance. Пока автозавод выпустил лишь два экземпляра электропикапа. Третий автомобиль обещают построить в самом ближайшем будущем. Всего же первая партия батарейных пикапов будет насчитывать 500 экземпляров. Все эти машины сойдут с конвейера в первом полугодии 2023-го. Стартап не ждёт, что удастся сразу увеличить объемы производства: мешают перебои с поставками. Продажи новинки намечены на последний квартал этого года. Однако перед этим электропикап должен справиться с омологационным тестированием и сертификацией. Пока же Lordstown Endurance, позиционирующийся как коммерческий автомобиль, успешно прошел краш-тесты FMVSS. Ранее наш портал рассказывал, что номинанта премии Пикап года в США Lordstown Endurance показали на автосалоне в Детройте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+