GEELY запатентовала в РФ обновленный кроссовер GEELY Coolray 2023 модельного года

На домашнем рынке этот паркетник был официально представлен пару месяцев назад. Теперь же изображения обновленного GEELY Coolray 2023 года появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Комментировать
Поделиться:
GEELY запатентовала в РФ обновленный кроссовер GEELY Coolray 2023 модельного года
В Китае обновлённый Geely Coolray представали в конце июля. Для этого кроссовера это был первый серьёзный рестайлинг. В итоге паркетник получил заметно изменившийся дизайн, а также новый мотор и другое название. Прежде эта модель на родине была известна как Binyue. Теперь же кроссовер будут называть Binyue Cool.

После рестайлинга кроссовер стал выглядеть агрессивнее за счёт переработанного бампера, массивной радиаторной решётки с сетчатым узором и узкой головной оптики на светодиодах с пунктирными ДХО. А ещё рестайлинговый Coolray теперь имеет в своём арсенале накладки на порогах, другие молдинги и новые колесные диски на 18 дюймов.

Салон авто тоже заметно изменился. Появились более сложная передняя панель, новый руль, переработанные карты дверей, аккуратный джойстик КП, а также более эргономичный центральный тоннель. 



А ещё после апгрейда Geely Coolray стали оснащать новым мотором. Место 1,5-литровой 177-сильной турботройки заняла 181-сильная турбочетверка на 1,5 литров. Трансмиссия сохранилась - семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод - безальтернативный передний.

На домашнем рынке продажи обновленного кроссовера начнутся этой осенью. Доберётся ли он до России, сказать сложно. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Atlas нового поколения сменил название в КНР.
27 Сентября, 2022 г.

Седан HYUNDAI Solaris нового поколения 2024 года показан на свежих фотозарисовках

Корейские СМИ опубликовали «свежие» шпионские фотографии нового Hyundai Solaris. Седан был припаркован в одном из южнокорейских городов. Именно поэтому в этот раз фотошпионам удалось сфотографировать салон новинки.

Снимки седана Hyundai Solaris нового поколения появились в блоге Naver. Автомобиль на шпионских фото получил заметно подросшую радиаторную решетку, оригинальную головную оптику и изменённую линию крыши. Фары переместили максимально близко к нижней кромке бампера, а ДХО, вероятно, вынесут в отдельную секцию, как на актуальном Hyundai Mistra.  В салоне Solaris третьей генерации расположатся переработанный центральный тоннель, более эргономичные кресла и другой селектор КП. Передняя панель в кадр не попала, но эксперты уверены, что она будет абсолютно новой с виртуальной приборкой и мультимедиа с большим тачскрином. Самый недорогой седан в линейке, скорее всего, получит аналоговую приборку. Моторная гамма будет зависеть от конкретного рынка. Где-то сохранятся привычные бензиновые «атмосферники», а некоторые страны могут рассчитывать на 1,5-литровые бензиновый и дизельный моторы с технологией «мягкого гибрида». В наших автосалонах можно встретить Hyundai Solaris с 1,4-литровым 100-сильным или 1,6-литровым 123-сильным «атмосферниками». Трансмиссия - 6МКПП или 6АКПП. Самый доступный седан обойдётся в 1 408 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что эксперт Солдунов рассказал, какие автомашины будет выпускать АВТОТОР вместо HYUNDAI и KIA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+