Концерн BAIC представил внедорожник BAIC BJ212 нового поколения

Отметим, что первое появление этого автомобиля немного связано и с отечественным автопромом. Модель пришла на смену ГАЗ-69.

Комментировать
Поделиться:
Концерн BAIC представил внедорожник BAIC BJ212 нового поколения
Концерн BAIC презентовал новое поколение автомобиля BJ212. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщает портал «Новые автомобили». При этом новшеств довольно много – они касаются нового салона, измененной внешности и другого набора опций.

Причем покупателям предложат сразу три варианта кузова – это будет классический вариант, автомобиль с мягкой крышей и даже пикап. Причем длина для всех машин будет на одном уровне – 4 325 мм. А расстояние между осями всего лишь 2 460 мм. А вот двигателей будет две. Базовый – это не слишком популярный у китайских производителей атмосферный мотор. Его объем составит 2,0 литра.

А вот объем турбированного силового агрегата достигает 2,4 литров. На место трансмиссии выбрали МКПП или коробку-автомат. Уже в стартовой комплектации автомобили оснащены полным приводом. Первые экземпляры BAIC BJ212 вышли в продажу еще в 1965 году, поэтому это автомобиль с очень богатой историей.

Изначально их использовали для военных целей, а затем переключились и на частные продажи.
Отметим, что версия до обновления оценивалась в 80 000 – 95 000 тыс. юаней. То есть ценник стартует с отметки в 638 тыс. рублей. В России УАЗ «Хантер» по такой цене не купить.



Ранее своими планами на будущее поделилась компания Haval. До конца 2023 года представят сразу 7 новых автомобилей. Причем некоторые – это абсолютно новые авто.
^

© 2007-2025.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+