Компания HAVAL представит сразу 7 новых моделей автомашин в 2022—2023 годах

Если говорить о количестве новых моделей и их модификаций, то китайский бренд на данный момент является одним из ведущих в мире. Причем некоторые авто мы увидим до конца нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Компания HAVAL представит сразу 7 новых моделей автомашин в 2022—2023 годах
Китайская марка Haval продолжает развивать свой модельный ряд. В пятницу, 30 сентября, был выполнен очередной анонс – до конца 2023 года на рынок должны выйти сразу 7 моделей. Первыми дебютантами станут гибридные версии кроссоверов Hava H-Dog и Haval Monster.

Причем это будут версии PHEV с возможностью подзарядки. Затем состоится дебют еще двух гибридных моделей, причем произойдет это в первом квартале 2023 года. А до середины лета 2023 появятся еще два абсолютно новых автомобиля, информацию о которых держат в секрете.

Наконец, ближе к осени пройдет премьера внедорожника от Haval. Отметим, что в основу большинства новых машин Haval ложится платформа L.E.M.O.N., которая позволяет использовать гибридные технологии. В основе находится турбодвигатель на 1,5 литра с отдачей в 102-156 л.с.

Дополняет его электромотор, а суммарная мощность достигает отметки в 190-245 л.с.
При этом в максимальной версии есть еще и электродвигатель на задней оси, что увеличивает суммарную мощность до 435 л.с. Возможно, некоторые гибридные модели доберутся и до нашей страны.



Ранее наш портал рассказывал об успехах компании Haval на рынке РФ. В августе дилеры бренда продали практически на треть автомобилей больше, чем годом ранее.

General Motors сотрудничает с OneD в поисках более легких и эффективных аккумуляторов

Сотрудничество автогиганта с OneD будет сосредоточено на усилиях по дальнейшему совершенствованию диапазона, производительности и стоимости электромобилей.

 Компания General Motors объявила сегодня о заключении соглашения о совместных исследованиях и разработках с OneD Battery Sciences. Сделка будет сосредоточена на потенциальном использовании кремниевых нанотехнологий последней в автомобильных батареях.  Платформа OneD SINANODE добавляет больше кремния на анод батареи, вплавляя кремниевые нанопроволоки в графит для электромобилей. Это связано с тем, что материал может хранить в 10 раз больше энергии по сравнению с графитом, что приведет к увеличению плотности энергии батарей. General Motors надеется применить эту технологию к своим аккумуляторным элементам Ultium, чтобы увеличить запас хода и снизить стоимость. Чем более энергоемкая батарея, тем меньше и легче может быть аккумуляторная батарея, что обеспечивает больший запас хода. Автопроизводитель утверждает, что это первое в своем роде сотрудничество между двумя американскими компаниями. Компания выбрала OneD в качестве своего партнера благодаря 15-летнему опыту и 240 выданным патентам.  По словам гендиректора OneD Battery Sciences Винсента Плувиниджа, с самого первого дня OneD стремилась упростить кремний как средство перехода к совершенно новой эре электромобилей. Победителями в гонке электромобилей станут те, кто сможет эффективно добавить больше кремния в аккумуляторную батарею таким образом, чтобы не нарушать существующие цепочки поставок и процессы.  В дополнение к этому исследовательскому партнерству, GM также приняла участие в раунде финансирования серии C OneD, который недавно завершился на уровне 25 млн долларов. Компании не установили сроки, когда технология SINANODE сможет найти применение в автомобилях GM.   Читайте также о том, что завод General Motors в Толедо будет выпускать электромоторы после инвестиций в 760 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+