Кроссовер Haval Jolion стал лидером по выручке среди китайских машин в РФ

При этом отрыв от занявшего второе место автомобиля оказался очень существенным.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Haval Jolion стал лидером по выручке среди китайских машин в РФ
Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» провели интересное исследование, в результате которого назвали китайские машины с самой большой выручкой. За отчетный период приняли август 2022 года.

Абсолютным лидером стал Haval Jolion – его купили 2 013 раз на общую сумму в 4,4 млрд рублей. Вторая позиция достается кроссоверу Geely Coolray с показателем 997 реализованных машин и общей суммой продаж 2,3 млрд рублей.

Третья позиция достается кроссоверу Chery Tiggo 8 Pro – дилеры получили 1,5 млрд рублей с продаж 602 машин. Пятая позиция у Haval F7 – 369 проданных авто на сумму в 1,1 млрд рублей. Дополняет пятерку лидеров Geely Tugella – россияне в августе потратили на покупку таких машин 898,8 млн рублей.
Отметим, что в июле лидером был Chery Tiggo 7 Pro с показателем 1 145 реализованных авто и продажами на 3 млрд рублей.
Следом находились Geely Coolray и Haval Jolion – 2,8 и 2,6 млрд рублей соответственно.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval Jolion стал доступен по программе льготного автокредитования. Это стало возможно после снижения рекомендованной розничной цены на автомобиль.
23 Сентября, 2022 г.

АВТОСТАТ: Средний чек дилера от услуг сервиса растет второй год подряд

По подсчётам отечественных аналитиков, средний чек одного дилерского центра (на техобслуживании и ремонте авто) в 2021-м вырос до отметки в 7,3 тыс. рублей. Это на 8% больше, чем в 2020 году.

В России у автодилеров второй год подряд растёт средний прайс от услуг сервиса. Такой статистикой делится агентство  «АВТОСТАТ», изучившее этот вопрос в процессе подготовки к тематической конференции. Это актуальное мероприятие, где обсудят наболевшие вопросы автосервисов РФ, в том числе нехватку автозапчастей, проведут в будущий вторник, 27 сентября.  В прошлом году средний чек одного дилерского автоцентра (на техническом обслуживании и ремонте ТС) составлял 7 300 рублей. Это 8-процентный рост в годовом выражении. В 2020-м этот показатель тоже отличился положительной динамикой - рост на семь процентов. В так называемом автомобильном масс-маркете  средний чек дилеров от услуг сервиса по итогам 2021 года увеличился  на 10% — до 6,4 тыс. рублей. В премиум сегменте рост в два раза скромнее - на 5% до 10,5 тыс. рублей. Ранее наш портал рассказывал, что российский Минпромторг включил в программу льготного автокредитования кроссовер HAVAL Jolion. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+