Opel Astra GSe дебютирует в виде гибридного хэтчбека и универсала Hot Duo мощностью 225 л.с.

Мощная трансмиссия этой немецкой модели сочетается с заниженным шасси и улучшенным рулевым управлением.

Комментировать
Поделиться:
Opel Astra GSe дебютирует в виде гибридного хэтчбека и универсала Hot Duo мощностью 225 л.с.
 В конце весны прошлого года концерн Opel анонсировал на возрождение модели GSe с проектом электрифицированного рестомода на платформе Manta. Несколько недель назад бренд Stellantis прокомментировал, что GSe выпустят с гибридной или на 100% электронной трансмиссией.

 Формула электрифицированной производительности использует подключаемую гибридную установку с комбинированной мощностью 225 л.с. и щедрым крутящим моментом 360 Нм. Этот показатель оказался меньше, чем моделей концерна Volkswagen: Skoda Octavia RS iV, Volkswagen Golf GTE и Cupra Leon eHybrid от Volkswagen Group. Все три обеспечивают 245 сил и 400 Нм.

Astra GSe многим европейцам покажется знакомой, т.к. механически родственный Peugeot 308 имеет такие же номера. Они снабжены 1,6-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом, который трудится в паре с электромотором, аккумулятором на 12,4 кВтч, 8 АКПП и переднеприводной системой.
  opel-astra-gse-2023 (2).jpg

  По сравнению с обычной Astra, GSe расположен на 10 мм ниже к дороге и имеет переработанные амортизаторы на передней и задней осях. Разработчики концерна также настроили управление рулем для более прямого отклика и выбрали новые легкосплавные диски колес на 18 дюймов, заимствованные у модели Mаntа GSe.

 Кроме механических изменений, пикантный дуэт хэтчбека и универсала имеет немного более агрессивный внешний вид с переработанными бамперами, а также модернизированный интерьер со спортивными креслами, оформленные при использовании алькантары. Их можно назвать эксклюзивными для этой модификации. Шильдик GSe внутри и снаружи позволяет всем понять, что это не заурядная Astra.

  Спортивная подключаемая гибридная модификация востребованной модели расположена на вершине модельного ряда Astra и стала новым шагом для Opel, чтобы стать полностью электрическим модельным рядом в Европе с 2028 года. Все бренды, входящие в конгломерат Stellantis, попрощаются с ДВС в своих легковых автомобилях к концу десятилетия.

opel-astra-gse-2023 (1).jpg

  Читайте также о том, что электрифицированная модель Opel Zafira-e Life вышла в новом исполнении для кемпинга.
28 Сентября, 2022 г.

В Сети появилось объявление о продаже редкого Гелендваген-кабриолета за 69 миллионов рублей в Москве

На российской «вторичке» в конце сентября этого года можно приобрести кабриолет «Гелендваген» за космическую стоимость.

 На популярном сайте объявлений Auto.ru накануне опубликовали сообщение о реализации одного из редчайших представителей клана «Гелендвагенов» — Mercedes-Maybach G 650 Landaulet. Это модель 2018 года сборки.  За четыре года его существования собственник наездил скромные 700 километров. Бренд выпустил всего 99 экземпляров этой модификации модели. Автор объявления указал, что готов продать авто за 69 млн рублей. Дебютная внедорожная модель Mercedes-Maybach сконструирована на платформе модели G 500 4x4. В движение его приводит битурбированный мотор V12 от G 65 AMG, генерирующий 630 «лошадей» и 1000 Нм. По выложенным в Сеть снимкам можно понять, что иномарка отличается безукоризненным внешним видом. Автомобиль укомплектован портальными мостами и блокировками дифференциалов. Клиренс составляет 430 миллиметров. В интерьере большинство элементов декора перешло в наследство от родственного Mercedes-Maybach S Class.   Ранее наш портал писал о том, что компания Mercedes выпустила более роскошную и спортивную спецверсии GLA Color Collection.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+