Электрическая модель Opel Zafira-e Life вышла в новом исполнении для кемпинга

Opel Zafira-e Life Crosscamp Flex — электромобиль с запасом хода 322 километров пробега без подзаряда.

Комментировать
Поделиться:
Электрическая модель Opel Zafira-e Life вышла в новом исполнении для кемпинга
 Вслед за дизельным Opel Zafira Life Crosscamp, который дебютировал в прошлом году, немецкая компания теперь применяет тот же подход к полностью электрической Zafira-e Life. Кемпер, вмещающий до четырех человек со всеми удобствами, будет доступен с 2023 года.

 Zafira-e Life Crosscamp Flex укомплектован сидениями переднего ряда, поворачивающихся на 180 градусов, диваном для задних пассажиров, раскладывающимся в двуспальную кровать, и поднимающейся крышей с дополнительной двуспальной кроватью. На небольшой кухне есть газовая плита, умывальник, холодильник и шкафчики для хранения, а также отдельные емкости для питьевой и технической воды.

Как и стандартный Zafira-e Life, дебютировавший в 2020 году, кемпер оснащен передним электродвигателем мощностью 134 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Как и ожидалось, в нем используется большая напольная литий-ионная батарея емкостью 75 кВтч, которой хватает на 322 км.
  Показатель WLTP для обычного пассажирского фургона составляет 330 км, поэтому кажется, что дополнительный вес туристического снаряжения не сильно на него влияет. Используя быстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 100 кВт, аккумулятор может заряжаться до 80% за 48 минут. Энергия основного аккумулятора зарезервирована для вождения, поэтому Opel добавил вспомогательный аккумулятор емкостью 95 Ач для питания удобств.

Opel-Zafira-e-Life-Crosscamp-Flex-4.jpeg

  Zafira-e Life Crosscamp Flex будет демонстрироваться на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе с 26 августа по 6 сентября до выхода на рынок в 2023 году. Opel не объявил цены, но он будет дороже дизельного автомобиля. Crosscamp с двигателем, цена которого в Германии составляет 45 999 евро или 2 млн 737 тысяч рублей. Также будет немного более дешевый вариант Crosscamp Lite.

 Предложения аналогичного размера от других автопроизводителей с электрической трансмиссией включают кемпер Mercedes-Benz EQV, который уже доступен для продажи с начала 2022 года, и концепцию Renault Hippie Caviar Hotel, основанную на Renault Traffic.

Opel-Zafira-e-Life-Crosscamp-Flex-2s.jpeg

  Читайте также о том, что электрический хот-хэтч Opel Astra показали на первых рендерных фотозарисовках.
25 Августа, 2022 г.

Четырехдверная Honda Integra Type R 1997-го года продается на аукционе

Есть такой интересный момент, что старые японские JDM автомобили продаются в США значительно дороже, чем они когда-то стоили новыми. Эта Honda Integra Type-R 1997 года выпуска может быть исключением из правил, и она оснащена специальными элементами только для JDM, которые делают ее намного круче, чем новейшая Acura Integra. Вероятно, она тоже быстрее.

В отличие от Civic Type-R, что прибыл на берега Америки в 2017 году, Integra Type-R впервые появилась здесь за 20 лет до этого. Это не то же самое, что автомобиль, доступный на Bring a Trailer прямо сейчас.  У автомобиля USDM была более низкая компрессия, другие колеса, сиденья, пружины клапанов, выпускные коллекторы и многое другое. Несмотря на все эти понижения американской модели, она по-прежнему установила рекорд по максимальной производительности на литр объема для атмосферного силового агрегата в Соединенных Штатах на тот момент. Этот DB8, вариация Integra с четырьмя дверьми, можно заметить на дорогах довольно редко по нескольким причинам. Стоит начать с того момента, что Type-R было выпущено менее шести тысяч "четырёхдверок". А теперь давайте соединим это с тем фактом, что в Штатах никогда не было четырехдверной Integra Type-R. Не забывайте, что этот автомобиль пришел с завода с большей мощностью, поэтому он должен быть еще быстрее. Новая Integra - симпатичная машина, и, очевидно, она рассчитана на совсем другую аудиторию, но за наши деньги, мы думаем, что этот пример может быть тем, что нужно.  Это праворульный и действительно редкий маленький седан. Теперь, когда ей исполнилось 25 лет, она легальна здесь, в Соединенных Штатах. На сегодняшний день японская легенда обойдется покупателю всего в 5,1 тысячи долларов, а аукцион заканчивается уже через пару суток. Напомним, несколько ранее появилась информация касательно того, что Цены на подержанные электромобили выросли в 5 раз больше, чем на газовые в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+