Французский бренд DS Automobiles представил обновленный кроссовер DS 3

После апгрейда паркетник остался без шильдика Crossback и получил минимум доработок по части внешнего вида и технологий.

Комментировать
Поделиться:
Французский бренд DS Automobiles представил обновленный кроссовер DS 3
Компактный кроссовер в ходе последнего обновления лишился приставки Crossback, а также получил немного подретушированный дизайн, причём самые заметные изменения получила лицевая часть авто. Так, обновлённый DS3 примерил новый передний бампер, подросшую радиаторную решётку без хромированной рамки, переработанные светодиодные ДХО и головную оптику с новой начинкой.

Причём за доплату покупатель может выбрать матричные фары. Задние фонари получили другую окантовку, а на самой корме теперь красуется надпись «DS Automobiles». Также для обновившегося компакт-кросса автопроизводитель предусмотрел другие колёсные диски. При этом размерность сохранилась: 17 или 18 дюймов.

Палитра доступных оттенков пополнилась ярким цветом Diva Red. В салоне авто расположился новый руль, который получил больше кнопок управления, современная мультимедиа с увеличенным дисплеем и камеры кругового обзора с более высоким разрешением. Кроме этого, оформить интерьер можно по новым цветовым схемам и каталогам материалов. Самый дорогой DS3 может похвастаться креслами с обивкой из кожи Nappa.

Моторов стало меньше, и новых не добавилось. Базовым считается 1,2-литровый 3-цилиндровый турбомотор семейства PureTech.


В связке с МКПП он демонстрирует отдачу в 100 л.с., в паре с 8АКПП — 130 л.с. Любителям дизельных авто предлагается 1,5-литровый 130-сильный дизель BlueHDi. Такой двигатель сочетается только с коробкой-«автомат». Полностью электрический DS 3 E-Tense получил 156-сильный электромотор вместо 136-сильного.



Новая батарея выдаёт 54 кВт*ч вместо прежних 50 кВт*ч. В итоге электрокар на одной зарядке способен преодолеть 402 километра. Прежняя цифра - 340 км. А ещё вместе с обновлённым электрокроссовером поставляется зарядное устройство переменного тока мощностью 11 кВт. Сама мощность зарядки от постоянного тока составляет 100 кВт. Новинка уже добралась до автосалонов. Дешевое всего обойдётся бензиновый кроссовер - 30 100 евро (около 1,68 млн рублей). За электрокар придётся заплатить минимум 41 700 евро(почти 2,33 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что компания DS Automobiles работает над обновлением паркетника DS 3 Crossback. 
27 Сентября, 2022 г.

Компания General Motors показала обновленный пикап Chevrolet Silverado HD 2024 года

Chevrolet Silverado HD дебютирует с цифровым интерьером и свежим лицом. Дизель Duramax стал немного мощнее, а новая приборная панель вдохновлена классическими Chevy с квадратным кузовом.

Chevrolet дорабатывал свой мощный Silverado HD как снаружи, так и внутри. Прежде чем погрузиться в совершенно новый интерьер, давайте взглянем на внешние изменения.   Поляризационная передняя клипса Silverado HD с большой решеткой, разделяющей фару пополам, смягчена. По сути, Chevrolet взял С-образные дневные ходовые огни от GMC Sierra и перевернул их. Новая форма отделяет переработанную решетку радиатора и фары для более аккуратного вида, располагаясь над новой нижней панелью со стандартными буксировочными крюками.  Как уже упоминалось, интерьер — это настоящая история Silverado HD 2024 года. Если вы выберете хотя бы уровень отделки салона LT, вы получите совершенно новую приборную панель с настраиваемым 12,3-дюймовым цифровым дисплеем водителя. Громоздкая устаревшая центральная консоль старой модели заменена на более чистую и узкую установку с большим 13,4-дюймовым сенсорным экраном.   Что касается технологий, новый Silverado HD получил адаптивный круиз-контроль для буксировки. Он разработан с учетом дополнительной массы прицепа, чтобы поддерживать безопасное расстояние до транспортных средств впереди. Текущая технология Transparent Trailer расширена для работы с прицепами на гибкой стойке. Предупреждение о слепой зоне прицепа теперь охватывает большую площадь, и водители могут не отрывать глаз от дороги с помощью доступного проекционного дисплея. Под капотом находится либо 6,6-литровый бензиновый мотор V8, либо 6,6-литровый дизель Duramax. 10 АКПП передач Allison теперь является стандартной трансмиссией для газового двигателя. Что касается турбодизеля, мощность немного увеличилась: Chevrolet заявляет, что Duramax развивает мощность 470 л.с. и крутящий момент 1322 Нм. Крутящий момент дизельного двигателя на низких оборотах увеличен на 25% для лучшей буксировки и работы на низких скоростях. Все знакомые уровни отделки салона возвращаются в 2024 году, включая рабочие пикапы WT и Custom. Топовый High Country получает новую версию High Country Midnight Edition с черными хромированными внешними акцентами, черными значками и черными 20-дюймовыми колесами.  Chevrolet Silverado HD 2024 года публично дебютирует на Ярмарке штата Техас 29 сентября. Производство начнется в первой половине 2023 года. Цены будут объявлены ближе к началу производства.   Читайте также о том, что преемник популярного в РФ Chevrolet Cruze обрел передовой салон и сильно подешевел.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+