Компания DS Automobiles работает над обновлением кроссовера DS 3 Crossback

Фейслифтинг DS 3 Crossback 2023 года сохранит переднюю часть кузова в стиле лягушки.

Комментировать
Поделиться:
Компания DS Automobiles работает над обновлением кроссовера DS 3 Crossback
 DS Automobiles работает над обновлением среднего возраста для самого маленького члена своей линейки — DS 3 Crossback. Фотошпионы поймали прототип кроссовера, скрывающего переработанное лицо под тонким слоем камуфляжа.

 DS 3 Crossback дебютировал еще в сентябре 2018 года. Четыре года спустя французская модель готова к фейслифтингу, чтобы оставаться актуальной на фоне своих более поздних конкурентов в сегменте B-SUV. Обновленный DS 3 Crossback сохранит свой причудливый стиль, а обновления коснутся передней части.

Форма светодиодных фар выглядит идентично. При этом вертикальные ДХО, установленные на бампере, имеют дизайн с двумя полосами, вдохновленный новым компактным хэтчбеком/кроссовером DS 4. Кроссовер также имеет большую решетку радиатора, которая теперь соединена с нижним воздухозаборником бампера.
DS3-Crossback-facelift-Scoop-10.jpg

Профиль и задняя часть прототипа полностью раскрыты и не имеют никаких отличий от нынешнего DS 3 Crossback. DS может добавить свежую светодиодную графику на задние фонари, новый дизайн колес и свежую цветовую палитру, чтобы оживить обновленный внедорожник. За легкими внешними изменениями последует несколько технологических нововведений внутри премиального салона.

 DS 3 Crossback разделяет архитектуру CPM/eCMP с Peugeot 2008 и Opel Mokka, являясь чуть более премиальным предложением по сравнению со своими собратьями. Сейчас модель доступна с бензиновым двигателем 1.2 Puretech с турбонаддувом, турбодизелем 1.5 BlueHDi и полностью электрической трансмиссией с эмблемой E-Tense. Обновленная модель перенесет бензиновые варианты и варианты EV, причем первый получит мягкую гибридную систему для снижения выбросов и расхода топлива.

 Ожидается, что обновленный DS 3 Crossback появится в Европе где-то в 2023 году.

DS3-Crossback-facelift-Scoop-13.jpg

  Читайте также о том, что концепция DS E Tense Performance демонстрирует автомобиль будущего без тормозов.

Седан ВАЗ-2107 стал самым распространенным автомобилем на дорогах России в 2022 году

Эксперты определили самые распространенные легковушки на дорогах страны.

 Аналитики статистического портала «Автостат-Инфо» перечислили самые часто встречающиеся легковушки на российской «вторичке» по состоянию на январь этого года.  Выяснилось, что отечественный седан ВАЗ-2107 получил наибольшее распространение в России. По данным на январь 2022, в стране было зарегистрировано 1 млн 460 тыс. таких автомобилей. Следом за этой моделью идут еще два вазовских представителя: ВАЗ-2109 и ВАЗ-2106. На их долю приходилось 1,2 млн и 1,14 млн поставленных на учет машин. За пределами лидерской «тройки» расположилась иномарка из Кореи Kia Rio. Ее владельцами в начале года были миллион россиян. На пятом месте стоит отечественный внедорожник Lada 4x4 с результатом в 965,3 тысяч машин. В перечень самых ходовых автомобилей включены: Hyundai Solaris с итоговым показателем регистраций в ГИБДД в 902 тыс. авто, Lada Granta с 786,3 тыс. экземплярами, Ford Focus с 769,7 тыс. авто, Renault Logan с 758,5 тыс. иномарок и ВАЗ-2114 с 753,4 тыс. авто.   Читайте также о том, что пресс-центр концерна «АвтоВАЗ» официально рассказал о технических особенностях упрощенной версии «Гранты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+