Седан ВАЗ-2107 стал самым распространенным автомобилем на дорогах России в 2022 году

Эксперты определили самые распространенные легковушки на дорогах страны.

Комментировать
Поделиться:
Седан ВАЗ-2107 стал самым распространенным автомобилем на дорогах России в 2022 году
 Аналитики статистического портала «Автостат-Инфо» перечислили самые часто встречающиеся легковушки на российской «вторичке» по состоянию на январь этого года.

 Выяснилось, что отечественный седан ВАЗ-2107 получил наибольшее распространение в России. По данным на январь 2022, в стране было зарегистрировано 1 млн 460 тыс. таких автомобилей. Следом за этой моделью идут еще два вазовских представителя: ВАЗ-2109 и ВАЗ-2106. На их долю приходилось 1,2 млн и 1,14 млн поставленных на учет машин.

За пределами лидерской «тройки» расположилась иномарка из Кореи Kia Rio. Ее владельцами в начале года были миллион россиян. На пятом месте стоит отечественный внедорожник Lada 4x4 с результатом в 965,3 тысяч машин.
В перечень самых ходовых автомобилей включены: Hyundai Solaris с итоговым показателем регистраций в ГИБДД в 902 тыс. авто, Lada Granta с 786,3 тыс. экземплярами, Ford Focus с 769,7 тыс. авто, Renault Logan с 758,5 тыс. иномарок и ВАЗ-2114 с 753,4 тыс. авто.

RIOSP_002.jpg

  Читайте также о том, что пресс-центр концерна «АвтоВАЗ» официально рассказал о технических особенностях упрощенной версии «Гранты».

АВТОВАЗ начал производство упрощенных машин LADA Granta с 8 июня 2022 года

Российский автоконцерн АвтоВАЗ прокомментировал информацию о том, что 8 июня 2022 года стартовала сборка легковушек на тольяттинской производственной площадке.

 Пресс-центр концерна АвтоВАЗ подтвердил, что сейчас конвейер работает на линии СКП Kalina. В начале июня 2022 года выпускаются только модели из клана «Гранта» в упрощенной версии.  Согласно официальному сообщению, антисанкционная версия модели приобрела название Classic. В перечень доступного оснащения включены: электроусилитель рулевого колеса, электронные стеклоподъемники первого ряда дверей, крепления для удерживающих детских устройств, обогрев зеркал и их электропривод, бортовой компьютер, замок по центру, стереоподготовка с четырьмя динамиками, диски колес на 14 дюймов на штампованных дисках из стали, выкрашенные в цвет кузова дверные молдинги. Опционно полагаются диски колес на 15 дюймов. Если сравнивать с прежними техническими возможностями, то с июня 2022 года модель лишили комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», водительской подушки безопасности и антиблокировочной системы тормозов. Под капотом упрощенного исполнения находится единственный мотор с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 90 «лошадей» в тандеме с «механикой» на 5 ступеней.  Ценна стартовой комплектации будет озвучена уже совсем скоро. Исполнение Classic будет выпускаться для клана «Гранты» в кузовах седан, лифтбек и универсал, а также для спецверсии Drive Active.  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ начал отгружать легковушки LADA Vesta, укомплектованных колесами на 13 дюймов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+