АВТОВАЗ начал производство упрощенных машин LADA Granta с 8 июня 2022 года

Российский автоконцерн АвтоВАЗ прокомментировал информацию о том, что 8 июня 2022 года стартовала сборка легковушек на тольяттинской производственной площадке.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ начал производство упрощенных машин LADA Granta с 8 июня 2022 года
 Пресс-центр концерна АвтоВАЗ подтвердил, что сейчас конвейер работает на линии СКП Kalina. В начале июня 2022 года выпускаются только модели из клана «Гранта» в упрощенной версии.

 Согласно официальному сообщению, антисанкционная версия модели приобрела название Classic. В перечень доступного оснащения включены: электроусилитель рулевого колеса, электронные стеклоподъемники первого ряда дверей, крепления для удерживающих детских устройств, обогрев зеркал и их электропривод, бортовой компьютер, замок по центру, стереоподготовка с четырьмя динамиками, диски колес на 14 дюймов на штампованных дисках из стали, выкрашенные в цвет кузова дверные молдинги. Опционно полагаются диски колес на 15 дюймов.

Если сравнивать с прежними техническими возможностями, то с июня 2022 года модель лишили комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», водительской подушки безопасности и антиблокировочной системы тормозов.
Под капотом упрощенного исполнения находится единственный мотор с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 90 «лошадей» в тандеме с «механикой» на 5 ступеней.

 Ценна стартовой комплектации будет озвучена уже совсем скоро. Исполнение Classic будет выпускаться для клана «Гранты» в кузовах седан, лифтбек и универсал, а также для спецверсии Drive Active.

AVPR_003_1.jpg

 Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ начал отгружать легковушки LADA Vesta, укомплектованных колесами на 13 дюймов.

В России выставили на продажу эксклюзивное купе Maybach 57S экс-главы Ливии Каддафи

Эта иномарка интересна тем, что изготовлена по заказу экс-главы Ливии Муаммаром Каддафи. Модель оценили в 120 млн рублей.

 В российской столице продается очень редкий экземпляр Maybach 57S в кузове купе. Такое сообщение накануне опубликовали на сайте Авто.ру.  Тюнинг-ателье Xenatec получило заявку на выпуск Maybach 57S с двумя дверьми 12 лет назад. Заказчик должен был получить свой автомобиль через год. Но Каддафи убили, поэтому машина отесалась у ее создателей.  В начале прошлого года эту модель предлагали нидерландским автолюбителям. На тот момент машина стоила 88 млн рублей. Сейчас цена выросла до 120 млн рублей. Эксперты отмечают, что это та же самая машина. В общей сложности их выпустили в количестве от 10 до 20 экземпляров. По фото можно сказать о том, что на 100% совпадают гамма оттенков и оформление интерьера. При этом еще при первой реализации автолюбители в комментариях писали о том, что заказчик был очень известным человеком, а пробег машины не скручен.  В нынешнем сообщении о продаже прописал пробег в 5332 км, а год назад он был на 3 тысячи километров меньше. В движение модель приводит бензиновый мотор V12 с рабочим объемом на 6 литров с мощностью на 612 «лошадей».  Предложенный к приобретению автомобиль получил заводской номер 004. Аналогов этому двухдверному автомобилю в начале июня на российском рынке нет.   Читайте также о том, что озвучена цена новых Mercedes-Maybach S-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+