Автоконцерн АВТОВАЗ приступил к отгрузке автомобилей LADA Vesta на 13-дюймовых колесах

Тольяттинский автоконцерн АВТОВАЗ начал отправлять своим официальным дилерам легковушки LADA Vesta, укомплектованные колесами 13-ого размера. Доказывающие этот факт фотоснимки опубликовало тематическое сообщество в соцсети Avtograd news.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ приступил к отгрузке автомобилей LADA Vesta на 13-дюймовых колесах
 По сделанным фотографиям можно сказать о том, на загруженном автовозе седанами и универсалами флагманского семейства все автомобили оснащены колесами маленького размера.

 Выяснилось, что производственная площадка LADA Ижевск, которая на данный момент находится в простое, еще до своей приостановки выпустила партию машин. На таких легковушках стоят «технологические» 13-дюймовые колеса со штампованными дисками, которые в дилерских центрах должны «переобуть» при поступлении в продажу.

Такая ситуация вызывает вопросы: зачем делать двойную работу и сразу не поставить на модели колеса нужного диаметра. Согласно инсайдерским данным, таким способом концерн старается обезопасить «литье» от повреждений при перевозке машин с завода в дилерские центры.
Во время простоя ижевской производственной площадки конвейерные линии в Тольятти уже запустили в работу. Сейчас они производят исключительно удешевленные версии «Гранты».

300522_133.jpg

 Читайте также о том, что стало известно, как увеличились в цене расходные материалы для флагмана LADA Vesta с 2020 по 2022 годы.


Компания VINFAST запатентовала в России новый электрический кроссовер VF 7

Вьетнамский автоконцерн Vinfast получил российский патент на внешность малогабаритного паркетника VF7. Такие данные содержатся в обновленной базе на сайте fips.ru.

 В статусе концептуальной модели кроссовер VF7 презентовали в начале этого года в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show 2022 (CES), которая проходила в Лас-Вегасе.   К следующему году концерн из Вьетнама намерен презентовать серийную модификацию модели с внешним обликом, который будет сильно приближен к концептуальной версии VF7. В длину модель вышла на 4,4 метра, что можно сравнить с кроссовером Kia Seltos. Серийная модификация кроссовера VF7 будет комплектоваться электрифицированным агрегатом. На данный момент не известно, появится ли кроссовер VF7 в России. Дело в том, что появление патентных документов еще не означает точных намерений отправить эту модель в автосалоны РФ. Сейчас вьетнамский бренд официально не представлен в нашей стране. При этом такие планы есть: между странами складываются взаимовыгодные экономические отношения, кроме того, ведется торговля без пошлин.  Читайте также о том, что стартап из Вьетнама VinFast намерен продавать в России свои первые модели авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+