Компания VINFAST запатентовала в России новый электрический кроссовер VF 7

Вьетнамский автоконцерн Vinfast получил российский патент на внешность малогабаритного паркетника VF7. Такие данные содержатся в обновленной базе на сайте fips.ru.

Комментировать
Поделиться:
Компания VINFAST запатентовала в России новый электрический кроссовер VF 7
 В статусе концептуальной модели кроссовер VF7 презентовали в начале этого года в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show 2022 (CES), которая проходила в Лас-Вегасе.

  К следующему году концерн из Вьетнама намерен презентовать серийную модификацию модели с внешним обликом, который будет сильно приближен к концептуальной версии VF7. В длину модель вышла на 4,4 метра, что можно сравнить с кроссовером Kia Seltos.

Серийная модификация кроссовера VF7 будет комплектоваться электрифицированным агрегатом.
На данный момент не известно, появится ли кроссовер VF7 в России. Дело в том, что появление патентных документов еще не означает точных намерений отправить эту модель в автосалоны РФ. Сейчас вьетнамский бренд официально не представлен в нашей стране. При этом такие планы есть: между странами складываются взаимовыгодные экономические отношения, кроме того, ведется торговля без пошлин.

VF7_003.jpg

 Читайте также о том, что стартап из Вьетнама VinFast намерен продавать в России свои первые модели авто.

Составлен ТОП-5 самых продаваемых европейских автомобилей в РФ по итогам мая 2022 года

Сейчас в России почти нет каналов появления новых машин европейских компаний. Локализованные модели не производят, а официального импорта нет, а компания Renault и вовсе покинула российский рынок. Тем не менее, запасы машин пока есть. Редакция портала Carsweek называет пятерку лидеров среди европейских авто в нашей стране.

Renault Duster Первая строчка достается именно французскому кроссоверу, несмотря на то, что его производство не ведется уже 3 месяца. В мае жители РФ купили этот автомобиль 561 раз. Такой результат уступает прошлогоднему 85%.Скорее всего, в июне падение продаж будет еще более сильным. Skoda Rapid Компактный чешский лифтбек в общем рейтинге занимает вторую позицию. Его приобрели 444 наших соотечественника, что уступает показателю мая 2021 года 90%. Сейчас производство этой модели заморожено и не будет налажено в обозримом будущем. Отметим, что автомобиль очень популярен в Москве – в апреле он был бестселлером столичного рынка. Volkswagen Polo Этот лифтбек построен на той же платформе, что и Skoda Rapid, но предлагается под другим брендом и с иным дизайном. Машины Volkswagen оказались одними из «лидеров» в плане дефицита, что как раз объясняет снижение спроса на модель на 92%. Летом автомобиль должен совсем пропасть из продажи, если конечно не поможет параллельный импорт. Renault Logan Четвертая позиция за самой недорогой иномаркой в нашей стране. На седане Logan свой выбор в мае остановил 361 наш соотечественник. Снижение спроса составило 88%. Изначально могли быть надежды, что производство модели продолжится на заводе LADA, однако они так и не подтвердились. Renault Sandero Пятерку лидеров дополняет еще один представитель компании Renault – это компактный хэтчбек Sandero. Такой автомобиль дилеры продали 315 раз, а это сразу на 86% меньше, чем годом ранее. Отметим, что до наступления глубокого кризиса в автомобильной промышленности РФ, Sandero продавался довольно неплохо и регулярно занимал неплохие места в ТОПе продаж. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих пикапах в нашей стране в начале лета. Открывает рейтинг отечественный автомобиль, а вот следующие позиции занимают исключительно представители Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+