Стартап из Вьетнама VinFast намерен продавать в России свои первые модели авто

Недавно получившая известность вьетнамская автомобильная компания VinFast намерена покорить не только местный рынок машин, но и доехать до других стран, в том числе, и до России.

Комментировать
Поделиться:
Стартап из Вьетнама VinFast намерен продавать в России свои первые модели авто

Стартап VinFast входит в холдинг Vingroup, принадлежащий бизнесмену Фам Нят Выонгу, который инвестирует в производство порядка 1,5 миллиарда долларов. К 2025 году автопроизводитель планирует производить до полумиллиона машин в год.

Естественно, что с такими объемами придется завоевывать рынки других стран. Наша страна должна стать одним из приоритетных направлений. Ведь в рамках договоренности о свободной торговле между Вьетнамом и Россией для автопроизводителей устанавливаются квоты для беспошлинного ввоза машин. На сегодняшний день этим соглашением пользуются только отечественные бренды. Во Вьетнаме сейчас продаются модели УАЗ, КАМАЗ, Renault. 

  
Ожидается, что Вьетнам в скором времени тоже начнет ввозить в Россию свои автомобили без уплаты таможенных пошлин. По информации издания «За рулем», у VinFast уже появился российский представитель, который будет отвечать за общение между компанией и российскими СМИ. 

 Эксперты заявляют, что автомобили у вьетнамского бренда VinFast должны получиться современными. Автопроизводитель осознает, что собственных компетенций у него еще нет, потому проектом создания двух первых моделей, седана и кроссовера, займется итальянская Pininfarina. Аналогичной тактики придерживались автопроизводители из Южной Кореи и Китая.

  В настоящее время VinFast занимается строительством собственного предприятия, расположенного в Северном Вьетнаме. По информации руководства компании, завод оснастят самым современным оборудованием. На руководящие посты намерены трудоустроить ведущих экспертов мирового уровня.

  Наполеоновские планы VinFast подтверждает и участие в сентябрьском автосалоне в Париже, где запланирован мировой дебют первых моделей бренда. 

q5ACGIDQ.jpeg

  Напомним, что российский холдинг Sollers собирался открыть сборочное предприятие во Вьетнаме. Открытие нового завода ожидается уже в 2018 году на территории Вьетнама.

Aston Martin агента 007 воссоздали из конструктора Lego

Известный на весь мир производитель конструкторов Lego показал свое новое творение - Aston Martin DB5 из серии Creator Expert. Настоящий автомобиль был задействован в фильме «Goldfinger» про известного шпиона Джеймса Бонда.

 Комплект с «бондовским» автомобилем насчитывает 1 295 деталей, включая всякие шпионские штучки. Да-да, эта маленькая точная копия Aston Martin DB5 удивительно проработана до самых мелочей, включая то, что находится под капотом. Кстати под ним коллекционеры обнаружат 6-цилиндровый рядный двигатель, совсем как у оригинала. Интерьер так же порадует наличием экрана слежения, телефона и хорошо детализированной приборной панели. Габариты модели следующие: длина – 340 мм, ширина – 120 мм, высота – 100 мм.   Машинку оснастили спицованными колесными дисками, поворотными регистрационными знаками и бронированным щитом. Также имеются два пулемета, ножи для повреждения «вражеских» покрышек и кресло-катапульта, которое к тому же функционирует. Дети вряд ли поймут уникальность такой модели, а вот взрослые по достоинству оценят работу над игрушечным набором.  Кстати недавно Lego выпускали конструктор с копией гиперкара Bugatti Chiron серии Technic, состоящий из большего количества элементов, чем Aston Martin – 3599 штук. В рублях такой набор стоит 29,9 тысяч.     Тем временем британцы Aston Martin, имеющие в своем арсенале помимо автомобилей и подводную лодку, разработали дизайн будущего прототипа летательного аппарата.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+