Гиперкар LAMBORGHINI LMDh получит новый мотор V8 с двойным турбонаддувом

Компания Lamborghini готовится войти в высший эшелон гонок на выносливость с прототипом гоночного автомобиля, который будет оснащен двигателем V8.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар LAMBORGHINI LMDh получит новый мотор V8 с двойным турбонаддувом
 Двигатель этой новинки будет восьмицилиндровым, с углом развала цилиндров 90 градусов и двойным турбонаддувом, разработанным отделом автоспорта компании Squadra Corse. Он будет работать вместе с гибридным комплектом ERS из одного источника.

 Электромотор разрабатывает команда компании Bosch Motorsport, а управлением питанием и хранением энергии займется Williams Advanced Engineering. Фирма Xtrac разрабатывает семиступенчатую гибридную коробку передач P1359.

Согласно правилам FIA, мощность силового агрегата будет ограничена 671 л.с., автомобиль будет иметь минимальный вес 1030 кг, а его максимальная скорость составит 340 км/ч. Тем временем его хребет будет разработан совместно с Ligier Automotive, а элементы из углеродного волокна намерены выпускать в Италии компанией HP Composites, с которой Lamborghini уже давно работает над платформами Super Trofeo и GT3.
В свое заявлении концерн сообщил автолюбителям, что бренд из Италии приступает к гибридизации в производстве своих дорожных автомобилей. Прототип LMDh является особым проектом по энергопотреблению и производительности. Он базируется на опыте следующих генераций спорткаров марки, полностью соответствующий стратегии компании Cor Tauri.

 Это официальное сообщение последовало за слухами о том, что преемник Lamborghini Huracan будет оснащен недавно разработанным гибридным двигателем V8. Сообщается, что этот двигатель будет использовать электрификацию для повышения производительности до 7000 об/мин, после чего турбины повысят производительность двигателя до 10 000 об/мин.

 Автопроизводитель заявляет, что его новый гоночный автомобиль дебютирует в гоночном сезоне 2024 года и будет участвовать как в Кубке IMSA Endurance Cup, так и в Чемпионате мира FIA по гонкам на выносливость, а также примет участие в 24 часах Ле-Мана 2024 года.

2024-Lamborghini-LMDh-1-1536x832.webp

  Читайте также о том, что преемник гибридной модели Huracan от Lamborghini получит турбонаддув V8 нового типа.
20 Сентября, 2022 г.

Компания Maxus представила в Ганновере первый в мире электрический минивэн Mifa 9

Это автомобиль премиального класса – порадуют здесь как технические характеристики, так и комфорт и доступные опции.

Компания Maxus показала на выставке в Ганновере электрический минивэн Mifa 9. Подробности сообщает портал «Китайские автомобили». Отметим, что Maxus привез на мероприятие и другие электрокары, но по понятным причинам именно минивэн стал самым интересным. Во-первых, Mifa 9 серьезно отличается внешне от других минивэнов из Китая, которые в целом похожи. У Mifa 9 есть спортивный силуэт, плавность линий и большая линия остекления. Его длина составляет 5 270 мм при ширине в 2 000 мм и высоте 1 840 мм. Электрический мотор здесь один, но довольно мощный – 245 лошадиных сил. При этом в Maxus рассказали о работе над топовым вариантом с полным приводом и отдачей в 680 л.с. А на полной зарядке можно будет преодолеть 595 км пути. Новый Maxus Mifa 9 уже можно заказать в Европе. Клиенты начнут получать свои автомобили в первом квартале будущего года. Напомним, что бренд Maxus имеет обширную линейку электрических моделей – она состоит из микроавтобуса EV80 пикапа T90 EV и фургонов eDELIVER 3 и eDELIVER 5. Ранее наш портал рассказывал о новом пикапе Maxus T90 EV. Он стал первом электрическим пикапом в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+