Все новости / 19 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый FORD Transit Custom 2024 модельного года получил силовую установку от FORD Kuga


Дебютировал новый технологический фургон Ford Transit Custom с гибридной версией.

 После презентации нового электрического фургона коммерческое подразделение марки представило новое поколение Ford Transit Custom. Модель будет доступна с дизельными версиями, а также с опцией PHEV.

По теме






 Новый фургон представлен на крупной ярмарке коммерческих автомобилей в Ганновере, Германия. Он должен появиться у дилеров в основных европейских странах к середине 2023 года.

Новинка отличается дизайном, более современным стилем с тонкими фарами и узнаваемым световым почерком, а также большой решеткой радиатора восьмиугольной формы, занимающей переднюю часть. Решетка радиатора модели будет представлять различные аспекты в зависимости от версии и отделки — «Тренд», «Ограниченный», «Трейл» и «Спорт».
В салоне отличий от электрического варианта не будет, с двумя большими цифровыми экранами для панели приборов и для мультимедийной системы SYNC 4 на центральной консоли. Представители Ford Pro объявили, что новый Transit Custom получит передовое оборудование Ford Pro Telematics, Ford Live, FordPass Pro. В салоне предусмотрен модем 5G в стандартной комплектации.



  Новая модель рассчитана на максимальную тяговую мощность 2,5 тонны, доступна в двух вариантах длины -L1 и L2- и двух высотах крыши -H1 и H2-, а также с низким порогом для облегчения доступа в интерьеор через двойную вертикальную заднюю дверь или боковые раздвижные двери. Марка предложит варианты кузова в классическом фургоне, а также остекленные и с двойной кабиной и шасси для грузового отсека или других приспособлений.

 Новый Ford Transit Custom будет производиться на новом заводе бренда в Отосане, Турция, первоначально только с 4-цилиндровым дизельным двигателем с технологией EcoBlue мощностью 110, 136, 150 и 170 л.с. Все с механической коробкой передач. Также будет вариант с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 Ford Transit Custom PHEV, который появится в 2024 году, будет использовать ту же силовую установку, что и Kuga, 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор и электродвигатель с максимальной мощностью 225 л.с. Аккумуляторная батарея имеет полезную емкость 11,8 кВтч и максимальную автономию до 57 км в соответствии с циклом WLTP, которую также можно использовать для подзарядки оборудования и инструментов с максимальной мощностью 2,3 кВт.



  Читайте также о том, что концерн FORD показал новый Mustang в кузове седан.