Концерн FORD показал новый Mustang в кузове седан

Ford Mustang 2024 года был представлен в среду, 14 сентября, на автосалоне в Детройте. Причём автопроизводитель попутно выпустил официальные эскизы Ford Mustang 7-го поколения.

Комментировать
Поделиться:
Концерн FORD показал новый Mustang в кузове седан
В честь презентации нового Mustang автопроизводитель выпустил обширную галерею официальных изображений спортивного автомобиля. В этот набор входит множество эскизов, созданных старшим дизайнером экстерьера Ford Кристофером Стивенсом. Удивительно, но на одном из этих рендеров изображен седан Mustang - или, как бы его назвали европейцы, купе-седан.

На этом наброске изображен спортивный автомобиль с удлиненной линией крыши и парой небольших задних дверей, образующих часть задних колесных арок. Многие черты дизайна седана схожи с новым фастбэком Mustang.

Сам Ford не обнародовал никаких планов по разработке версии седана Mustang. Набросок же намекает на то, что у автопроизводителя когда-то была такая мысль. Кроме того, существование Mustang Mach-E доказывает, что Ford более чем готов расширить семейство Mustang и добавить новые стили кузова.




Однако стоит отметить, что эскиз седана Mustang появляется на изображении, показывающем ряд различных интерпретаций модели 2024 года, ни одна из которых не вошла в окончательный дизайн. Это может означать, что от седана тогда все-таки отказались.
Что касается фастбэка Ford Mustang 2024 года, который был представлен на автосалоне в Детройте, автопроизводитель подтвердил, что он будет предлагаться с 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost и 5,0-литровым атмосферным двигателем Coyote V8. Показатели мощности и крутящего момента для этих двигателей не были объявлены, но Ford говорит, что они были модернизированы для новой модели.

Ранее наш портал рассказывал, что компактный пикап FORD Maverick 2023 года в новой версии Tremor Edition представали на автосалоне в Детройте.
15 Сентября, 2022 г.

На «Автоторе» к концу 2022 года планируют начать выпуск новых моделей авто

Калининградский автопроизводитель «Автотор» в сентябре 2022 года выпускает машины за счет запасенных ранее запчастей.

  Производственная площадка «Автотор» сохраняет занятость для своих сотрудников благодаря сохранившимся от прежних поставок запчастям. До конца IV квартала руководство предприятия подпишет соглашения с новыми поставщиками. Такое заявление сделал глава Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 15 сентября.  Губернатор подтвердил, что автозавод продолжает свою работу по сборке машин лишь благодаря запасенным деталям. При этом в 2022 году ожидается запуск новых проектов с перспективой по производству машин в количестве 50 000-70 000 в следующем году. За счет будущей работы с новыми партнерами есть надежда на выпуск иномарок новых марок. Власти продолжают вкладывать средства в развитие этой сборочной площадки, чтобы можно было увеличивать объем производства легковушек. Напомним, что в следующем году руководство «Автотор» собирает запустить в работу 7 новых производств по выпуску электрокаров и запчастей к ним. На новых заводах намерены производить электромобили, автопилотируемую технику и разновидности запчастей для них, в том числе электромоторы, аккумуляторы, жгуты проводов, подрамники, инверторы, изделия из пластика, пластиковые компоненты. На мощностях завода собираются также выпускать бамперные группы, пассажирские кресла, водительские ассистенты и других автозапчастей.  Читайте также о том, что автозавод «Автотор» готовится к производству дебютной партии электрокаров в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+