Компания АВТОВАЗ планирует серийный выпуск внедорожника LADA Niva Sport с 2023 года

Проект внедорожной культовой модели «Нива» третьего поколения запустили в разработку пару лет назад. С этого времени он продвигается вперед и даже дожил до этапа концепции. Однако до сих пор в Сети было мало данных о модели третьей генерации. Концерн из Тольятти не озвучивал подробности проекта по ряду причин.

Комментировать
Поделиться:
Компания АВТОВАЗ планирует серийный выпуск внедорожника LADA Niva Sport с 2023 года
 Обновленная модель должна быть построена на французской архитектуре Renault CMF-B, призванной стать базой для всех последующих моделей отечественной марки. При этом в начале минувшего лета автоконцерн из Франции заявил о своем уходе с российского рынка. В связи с этим пока нет определенности относительно судьбы этого проекта.

 Недавно глава волжского автоконцерна Максим Соколов подтвердил, что несмотря на уход Renault «АвтоВАЗ» будет работать с базой CMF-B, но сама архитектура при этом получит некоторое обновление.

Автоконцерн не стал переносить разработку проекта «Нивы-3». Это доказывает новый патент на некоторые детали салона. Имеется в виду декоративный кант головной панели, призванный украшать приборную панель и экран мультимедийного комплекса.
Сперва ожидалось, что «Нива» выйдет в новом поколении в конце 2024 года. Однако сейчас эти сроки сдвигаются на неопределенное время, в том числе, из-за действующих антироссийских санкций.

 О том, что поменяется в плане технических особенностей, тоже пока рано говорить. До весны 2022 года были запланированы силовые установки концерна Renault, но их придется заменить вазовскими агрегатами. Размеры обновленной «Нивы» известны: кузов растянулся в длину на 4280 мм, а размер базы колес составляет 2600 мм.

 В дальнейшем для новой «Нивы» будет продолжена растянутая версия под названием Grand Niva. Ее дебют запланирован на 2025 году, однако эти сроки будут скорректированы в связи с непростой ситуацией на мировом авторынке.

67288ee7afd43dd9e303f7f4db0981a96d5d3ab1-1536x1024.jpeg

  Читайте также о том, что новый вазовский кроссовер на платформе модернизированной «Весты» представили на первых зарисовках.
16 Сентября, 2022 г.

Enes Yilmazer: Особняк за 45 млн долларов с гаражом, набитым суперкарами, сняли на видео

Из десяти суперкаров у миллиардера имеется шесть уникальных экземпляров.

На платформе YouTube есть канал Enes Yilmazer. Там было опубликовано видео, где показали огромный особняк, площадь которого составляет 1700 кв.м. Дом расположен в ОАЭ. В переводе на рубли рыночная стоимость особняка составила примерно 2,7 млрд.  Наверное "вишенкой на торте" будет то, что в этом особняке находится гараж на четырнадцать автомобилей, где есть шесть эксклюзивных суперкаров. Разумеется, самым оцененным и величайшим суперкаром в данном гараже по праву считается Bugatti Divo - один из самых дорогих автомобилей. Было выпущено всего 40 единиц модели, а прайс на него составляет примерно 600 млн рублей в пересчете. В движение суперкар приводится 1500-сильным шестнадцатицилиндровым силовым агрегатом. Также нельзя не отметить Mercedes-Benz SLR McLaren 722 S. Таких было выпущено всего 150 штук, а рыночная стоимость на сегодняшний день составляет эквивалентно 83,7 млн рублей.   В видеозаписи еще замечен Aston Martin V8, подобный снимался в знаменитом фильме "Агент 007". Помимо этих знаковых автомобилей в гараже можно заметить McLaren Senna, Porsche 911 GT2 RS и Ferrari 488. Также среди суперкаров стоит редкий байк Ducati Diavel 1260 в исполнении Lambo Edition. Таких было создано всего 630 единиц, а стоимость каждого достигает 6 млн рублей в пересчете.  Для обслуживания столь дорогой техники предусмотрен личный механик, для него специально предусмотрена комната неподалеку от гаража. Читайте также о том, что бывший глава итальянской Ferrari назвал новый кроссовер Purosangue ужасным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+