Компания CHEVROLET презентовала новый электрический кроссовер CHEVROLET Equinox EV

Компания Chevrolet презентовала новый батарейный паркетник Equinox EV, который уже сейчас называют самым бюджетным электрокаром среди кроссоверов американского автобренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания CHEVROLET презентовала новый электрический кроссовер CHEVROLET Equinox EV
Новый электрический кроссовер Chevrolet Equinox EV базируется на передовой архитектуре Ultium. Эту же платформу уже успели опробовать на пикапе Chevrolet Silverado EV, кроссовере Chevrolet Blazer EV и других актуальных моделях автоконцерна General Motors.

Equinox EV предложат для покупки с передним приводом и 210-сильным электромотором. Полноприводный кроссовер получит два электродвигателя, чья общая отдача составит 290 л.с.

Емкость АКБ пока держится в секрете, известно только, что для моноприводного электрокара батарей будет две - 400 и 480 километров пробега на одной зарядке. Топовый кроссовер получит аккумулятор с запасом хода до 450 км.

Продавать новый Chevrolet Equinox EV собираются в четырёх вариантах исполнения - 1LT, 2LT, 2RS и 3RS. Отличаться друг от друга они будут декором и перечнем опций.
Выпускать Chevrolet Equinox EV собирается автозавод в Мексике, электрокар будет сходить с конвейера вместе с бензиновым вариантом модели. В продаже новый кроссовер появится осенью 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что гиперкар Chevrolet Corvette Z06 2023 года дебютировал в рамках автосалона в Детройте.
16 Сентября, 2022 г.

Компания FIAT представила новый купеобразный кроссовер Fastback 2023 года

Новинка базируется на архитектуре MLA от Stellantis. Данная платформа также используется кроссовером Pulse.

Касательно габаритов автомобиля, он имеет длину 4430 мм. Новый Fastback отличается довольно вместительным багажным отделением - 600 литров, а если сложить задний ряд сидений, то можно добиться результата в 1087 литров. Клиренс автомобиля составил 192 мм.  Под капотом находится малолитражный стандартный 1,0-литровый силовой агрегат, производящий мощность в 110 лошадиных сил (если двигатель работает на бензине) либо 130 сил (на этаноле), работающий в паре с "вариатором". Также в моторной гамме имеется вариант с 1,3-литровым 180-сильным или 185-сильным двигаталем, В тандеме с ним функционирует автоматическая коробка передач. Стоит отметить наличие 17-дюймовых колесных дисков в стандартной версии, четыре подушки безопасности, информационно-развлекательная система с 8,4-дюймовым дисплеем.  Также имеется электронный "ручник", камера заднего вида (позволяющая более удобно ехать задним ходом, как и парктроник) и круиз-контроль. Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что в 2024-2025 годах выйдет две новые модели Lada. Кроссовер и новинка B-сегмента уже подтверждены Минпромторгом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+