Представлен самый мощный внедорожник Сhevrolet Tahoe с атмосферным мотором V8 6.2

Автосалон в Детройте заработал 14 сентября. На этом мотор-шоу уже состоялось немало громких автопремьер от американских марок. Одна из них - Chevrolet Tahoe RST Performance Edition 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Представлен самый мощный внедорожник Сhevrolet Tahoe с атмосферным мотором V8 6.2
Специальная версия, объявленная как самый быстрый и мощный Tahoe, скрывает под капотом 6,2-литровый 433-сильный мотор V8, оснащенный системами впуска и выпуска от Chevrolet Performance.

С такой силовой установкой на разгон до сотни Tahoe тратит 5,78 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 200 км/ч. Причём ряд компонентов новинка позаимствовала у Tahoe PPV, пользующегося популярностью у американских полицейских. Также новинка получает улучшенные тормоза Brembo, более крупные тормозные диски и пернастроенное шасси. Привод - полный. Трансмиссия - 10АКПП. 

Tahoe RST Performance Edition имеет в своём арсенале спортивные педали, черный значок «RST» на задней двери и пакет Luxury. Последний включает руль с подогревом и электроприводом, подогрев кресел второго ряда и складывающийся третий ряд с электроприводом, а также богатый набор полезных водительских помощников.

За пакет Performance Edition придётся заплатить 8 525 долларов. Его получат модели Tahoe RST 2023 года с 6,2-литровым V8. На конвейер новинка встанет в четвертом квартале, после этого должны начаться поставки.





Ранее наш портал рассказывал, что на международном автосалоне в Детройте представали усиленный пикап GMC Sierra 1500 AT4X AEV Edition 2023 года.
15 Сентября, 2022 г.

На автосалоне в Детройте дебютировал усиленный пикап GMC Sierra 1500 AT4X AEV Edition 2023 года

На автосалоне в Детройте, который открылся 14 сентября, успели показать немало новинок. Причём пикапам в череде премьер отведено особое место - американцы с особой симпатией относятся к таким автомобилям.

Мотор-шоу дало зрителям и экспертам возможность рассмотреть новый пикап GMC Sierra 1500 AT4X AEV Edition. Причём в этот раз автопроизводитель не стал скрывать салон авто.  Пикап, ориентированный на бездорожье, базируется на Sierra 1500 AT4X. Пикап уже сейчас позиционируется как «самая внедорожная заводская Sierra 1500 за всю историю модели». Чтобы авто получило право на этот титул, его оснастили прочными бамперами из стали и лебедкой. А ещё ему положены пять защитных пластин и глянцево-чёрные колёсные диски на 18 дюймов.  Пикап также примерил обновленную решетку радиатора, изменённую переднюю панель, глянцево-черные дверные ручки и черный акцент на задней двери. Клиренс пикапа немного подрос - 28,4 см (+1 см). Перечень опций как у версии AT4X, а в роли мотора выступает 6,2-литровый 420-сильный V8. AEV Edition имеет интерьер Obsidian Rush с подогревом, вентиляцией и массажем передних сидений, а также отделку из ясеня и аудиосистему премиум-класса Bose с 12 динамиками.  В списке оборудования также значатся виртуальная приборка и мультимедиа - обе с большими экранами на 12,3 и 13,4 дюйма. О прайсах информации пока нет, однако автопроизводитель обещает озвучить цены ближе к старту продаж в 2023 году.  Ранее на автосалоне в Детройте был презентован компактный пикап FORD Maverick 2023 года в новой версии Tremor Edition. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+