Новый кроссовер АВТОВАЗа на базе обновленной LADA Vesta показан на первых фотозарисовках

Пару месяцев назад новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов впервые объявил, что на платформе LADA Vesta сделают кроссовер. Эти планы он подтвердил на ВЭФ-2022.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер АВТОВАЗа на базе обновленной LADA Vesta показан на первых фотозарисовках
Независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» представали первые рендеры будущего вазовского кроссовера на платформе обновленной LADA Vesta. При создании этой визуализации упор был сделан на изображения рестайлинговой «Весты», поскольку о самом кроссовере пока нет никакой информации. А вот внешний вид новой «Весты» перестали скрывать в феврале нынешнего года. 

Кроссовер на рендерах демонстрирует новую светодиодную оптику. Причём дизайнеры представили сразу два варианта оформления: традиционный и двухъярусный. Также новинке достанутся немного переработанная решётка радиатора, выразительный передний бампер с «граненым» дизайном, фирменные Х-образные выштамповки по бокам и светотехника в духе рестайлинговой Vesta.

Технические характеристики нового вазовского кроссовера на базе «Весты» предсказать сложно. Сама модель базируется на «тележке» B/C, ставшей продолжением «Проекта C». Над ним автовазовцы трудились в 2000-х годах вместе с немецкими специалистами из ZF и канадской фирмы Magna. Прежде эта флагманская линейка могла похвастаться богатым перечнем доступных моторов с отдачей до 145 л.с.

Дореформенная «Веста» сегодня стоит в районе 1,13 млн рублей за базовую комплектацию. Цену на обновлённую модель официально пока не озвучивали. Дилеры же уже продают такие авто минимум за 2-2,3 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что российский АВТОВАЗ планирует возобновить производство «газовых» модификаций LADA.

На тестах замечен прототип кроссовера Ferrari Purosangue 2023 года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом итальянского кроссовера Ferrari Purosangue 2023 года.

 В 2016 году во время разговора о доходах, покойный генеральный директор Ferrari Серджио Маркионне ответил: «Вы должны сначала пристрелить меня», когда его спросили о перспективах появления первого кроссовера компании. Обеспокоенный тем, что подобная модель ослабит имидж бренда, глава компании был категорически против добавления к модельному ряду Ferrari  кроссовера. Однако два года спустя он передумал, признав в интервью, что «Ferrari Utility Vehicle» будет реализован. Маркионне скончался в июле 2018 года и так и не увидел первый кроссовер бренда, о котором было официально объявлено позже в том же году в рамках дорожной карты Ferrari на 2018-2022 года.   Purosangue (по-итальянски «чистокровный») будет представлен завтра, 13 сентября. Тем временем, буквально вчера прототип кроссовера был еще раз запечатлен западными СМИ. Он по-прежнему получит полный камуфляж своего уже серийного кузова. Несмотря на "тяжелую" маскировку, легко заметить, что Purosangue не будет похож на кроссовер в его стандартном понимании. Приземистый и практичный Ferrari производит впечатление негабаритного хэтчбека с массивными четырехъядерными выхлопными патрубками, скрывая под капотом безнаддувный двигатель V12.   Готовясь к битве с Lamborghini Urus Performante, Bentley Bentayga Speed ​​и Aston Martin DBX707 за покупателя, четырехместный Ferrari выглядит многообещающе. Нет снимков интерьера новинки, но мы можем, по крайней мере, подтвердить, что из приборной панели не торчит планшетоподобный сенсорный экран. Логика подсказывает нам, что сзади у него значительно больше места для ног, чем у GTC4Lusso и FF, которые он косвенно заменит, а также должен быть увеличен грузовой отсек. Насколько нам известно, Purosangue будет иметь полноприводную версию с пневматической подвеской и автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Наличие фирменного двигателя V12 было подтверждено, но, вероятно, он будет электрифицирован, поскольку Ferrari заявила, что платформа кроссовера была спроектирована с учетом электрификации. Как и в случае с нынешним поколением суперкаров Ferrari, бренд намерен сохранить кроссовер относительно эксклюзивным, ограничив годовой объем производства не более чем 20 процентами от общего объема компании. Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari показала свой первый кроссовер Purosangue на тизере. Пресс-служба итальянского бренда опубликовала видеоролик, на котором показан первый в истории Ferrari кроссовер Purosangue, оснащенный мощным двигателем V12. Дебют долгожданной новинки состоится 13 сентября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+