Компания GAC представила в КНР электрический суперкар стоимостью 11 миллионов рублей

GAC Aion Hyper SSR — первый в Китае электрический суперкар, способный разгоняться до сотни километров за 1,9 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Компания GAC представила в КНР электрический суперкар стоимостью 11 миллионов рублей
 Дебютировала совершенно новая модель Aion Hyper SSR. Это первый суперкар бренда, способный разгоняться до 96 км/ч всего за 1,9 секунды. Вот все, что могут ожидать потенциальные китайские владельцы, когда GAC Aion начнет поставки в страну в конце 2023 года.

 В Китае концерн GAC считается пятым по величине автопроизводителем в стране. GAC Aion — это суббренд, который выпускает электрокары, пользующиеся большим успехом в Китае. В начале года компания начала продавать свой внедорожник LX Plus с запасом хода около 1007 км, а в апреле открыла свою первую станцию по замене аккумуляторных батарей. Однако появление нового суперкара меняет правила игры для бренда, который еще два года назад анонсировал Aion Hyper SSR через концепт Enpulse.

Улучшенная серийная версия появится в продаже в двух модификациях. Первая из них обладает заднеприводной системой и отдачей в 1225 л.с. Версия Hyper SSR Ultimate распределяет эту выжимную силу по всем четырем колесам для хорошего ускорения и сцепления для разгона до 100 км/ч за рекордные 1,9 секунды.
GAC-AION-Hyper-SSR-21.jpg

Не скорость, стиль или производительность влияют на уникальность этой модели. Гиперкар Rimac Nevera тоже способен проезжать до 100 км/ч за 1,9 сек. Это же может сделать и электрокар Tesla Model S. За 100% электрифицированный Aion концерн запрашивает 240 000 долларов или 14 млн 320 тысяч руб. Заднеприводная версия будет стоить еще меньше — 1,28 юаня или 10 млн 919 тысяч руб.

 Интерьер этого китайского суперкара смотрится заманчиво. Его украшает мультимедийный дисплей на 8,8 дюймов для водителя и информационно-развлекательной системой на 14,6 дюймов. Компания заявляет, что у новинки будет электронный механизм переключения передач рычажного типа. Пока не понятно, что это будет на практике. Подробности появятся тогда, когда автомобиль выйдет на дороги общего пользования в следующем году.

GAC-AION-Hyper-SSR-9.jpg

  Читайте также о том, что компания GAC обновила два кроссовера GS4, которые на самом деле разные модели.
16 Сентября, 2022 г.

Компания TOYOTA объявила о прекращении выпуска TOYOTA C-HR в Канаде в 2023 году

Новостью о прекращения выпуска японского компакт-кросса в Канаде поделился менеджер одного из местных автосалонов. По его словам, Toyota собирается свернуть продажи C-HR в Канаде в 2023 модельном году.

Сообщается, что производство компактного кроссовера для канадского авторынка остановят в 2023 году. При этом менеджер ДЦ ссылается на центральный канадский офис Toyota. По его словам, эта новость появилась после того, как компания предоставила дилерам большое количество информации об остальной части модельного ряда, где почти ничего не было сказано о C-HR. Сам автопроизводитель эту информацию никак комментировать не стал. Представитель марки в беседе с журналистами даже не стал уточнять, останется ли C-HR в 2023 модельном году. На североамериканском авторынке Toyota C-HR никогда не пользовался особым спросом. За полгода в США продали 1 144 компактных кроссовера. Для сравнения, выбор в пользу Toyota RAV4 сделали 33 200 покупателей.  Стоит кроссовер минимум 24 350 канадских долларов (18 441 доллар). Это дороже «Короллы», за которую просят от 19 450 канадских долларов (14 730 долларов).  Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota представила обновленный кроссовер Highlander 2023 года для рынка США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+