Компания GAC обновила два кроссовера GS4, которые на самом деле разные модели

В версии GS4 было проведено изменение внешности, а для GS4 Plus основной упор сделали на салон.

Комментировать
Поделиться:
Компания GAC обновила два кроссовера GS4, которые на самом деле разные модели
Китайский бренд GAC представил обновленный GS4. Напомним, что в Китае эта модель является бестселлером компании. Напомним, что в Китае есть две версии «четверки» - это GS4 и GS4 Plus. Последняя несколько больше и должна была изначально выйти с названием GS5.

Отметим, что GS4 имеет более современную платформу, хотя GS4 Plus конечно богаче в плане оснащения. В версии GS4 мы видим новую радиаторную решетку, а также небольшие изменения в переднем бампере.

А вот мотор не менялся – это турбодвигатель с объемом 1,5 литра и мощностью 169 л.с. Сочетается он с МКПП или «роботизированной» трансмиссией. После рестайлинга ценник составляет минимум 119 800 юаней (1,05 млн рублей), а топовая версия обойдется в 131 800 юаней (1,15 млн рублей).

Если говорить о более дорогом GS4 Plus, то здесь сильнее обновился интерьер. Отметим появление крупного сенсорного экрана, который отвечает за управление климатом.


Размер мультимедийного комплекса подрос до 10,1 дюйма. Из других новшеств отметим появление беспроводной зарядки для смартфона и наличия вентиляции кресел. Моторная гамма здесь состоит из двух двигателей.



Базовый повторяет вариант в GAC GS4, а более мощный 2,0-литровый двигатель имеет отдачу 252 л.с. Стартовый ценник на обновленный GAC GS5 Plus составил 126 800 юаней (1,1 млн рублей). Топовое исполнение стоит уже 149 800 юаней (1,3 млн рублей). Напомним, что GAC GS4 должен был приехать в Россию еще два года назад. Однако этого до сих пор не произошло.



А тем временем стало известно, что уже через 2 месяца в продажу поступит роскошный минивэн GAC M8. Он отличается целым рядом премиальных функций и даже может превращаться в конференц-зал.

Компании General Motors и LG начали выпуск аккумуляторов для электрических автомобилей в Огайо

Производственная площадка в Огайо будет поставлять аккумуляторы для множества иномарок General Motors, таких как GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq.

 General Motors и LG Energy Solution запустили совместную производственную площадку Ultium Cells LLC, которая расположена в Огайо. Сейчас здесь трудится порядка 800 человек, и в течение года производство увеличится до 1300 человек.  Новый завод приведет к созданию ряда других сборочных площадок по выпуску аккумуляторных батарей в Соединенных Штатах. Фактически, они уже выделили 2,6 млрд долларов на возведение предприятия по сборке комплектующих в Лансинге, штат Мичиган, потратят 2,3 млрд долларов на создание аналогичного производства в Спринг-Хилл, штат Теннесси. Кроме того, есть вероятность того, что на участке стоимостью 2,4 млрд долларов также появится новый завод в Нью-Карлайле, штат Индиана. LG работает не только с автопроизводителем GM. Фактически, недавно было объявлено о партнерстве с Honda, в рамках которого будет построен завод в США стоимостью 4,4 млрд долларов и годовой мощностью 40 ГВтч. тут любой текст Точное местонахождение этого завода еще не определено, но ожидается, что строительство начнется в начале 2023 года, а производство литий-ионных аккумуляторов может начаться в конце 2025 года.   Читайте также о том, что компания General Motors приостановит производство пикапов и корветов из-за нехватки запчастей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+