Роскошный минивэн GAC M8 начнут продавать в КНР в ноябре 2022 года

Компания GAC представила второе поколение M8, полноразмерный минивэн для китайского рынка, который должен составить конкуренцию Buick GL8. Модель ориентирована на роскошь, технологии и пространство и предлагается с бензиновыми, гибридными и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный минивэн GAC M8 начнут продавать в КНР в ноябре 2022 года
Как и ожидалось, готовый к производству GAC M8 выглядит не так футуристично, как концепт минивэна New Space, представленный несколько месяцев назад, но выглядит более престижно, чем его предшественник. В передней части доминирует хромированная решетка радиатора в стиле Lexus, которую GAC называет «Soaring Wings 2.0». Тонкие светодиодные фары вдохновлены изображением льва, напоминающего клыки Peugeot. 

Профиль имеет типичные для минивэна пропорции с колесами небольшого диаметра, большой кормой и раздвижными дверями. Однако кузов более скульптурный, чем у других моделей того же сегмента. Задняя часть с массивной задней дверью получает модные светодиодные задние фонари, хромированную отделку и выступающее заднее антикрыло.

GAC M8 крупнее своего предшественника: 5 212 мм в длину, 1 893 мм в ширину и 1 823 мм в высоту, а его колесная база составляет 3 070 мм. 

Изюминкой интерьера является 14,6-дюймовый сенсорный экран мультимедиа, к которому присоединяется 12,3-дюймовая цифровая приборная панель.
На высокой центральной консоли есть ручка переключения передач с подсветкой, которая соответствует цвету окружающего освещения.



Есть две доступные темы для салона — более сдержанная черно-белая комбинация и яркая «Королевская опера» с красными, золотыми и белыми оттенками. Обивка спинок сидений и дверных панелей вдохновлена кантонской вышивкой в сочетании с полуанилиновой кожей для остальной части интерьера. Расположение сидений может быть изменено благодаря складывающемуся третьему ряду и сдвигающемуся второму ряду, превращая семиместный минивэн в четырехместный мобильный конференц-зал для деловых встреч.



Компания не объявила подробные характеристики силовых агрегатов, но заявила, что предложит M8 только в бензиновом, полном гибридном и подключаемом гибридном вариантах, как и предыдущее поколение. В электрифицированных вариантах будет использоваться проверенная гибридная система Toyota, скорее всего, в сочетании с 2,0-литровым двигателем местного производства.

GAC возлагает большие надежды на новый M8, так как первое поколение (2017–2022 гг.) является одним из бестселлеров в сегменте: продано более 200 000 единиц. Второе поколение будет доступно в Китае с ноября 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что в Китае дебютировал минивэн GAC Trumpchi GM8 второго поколения в топ-версии Master. 
3 Сентября, 2022 г.

FORD Mustang 2024 года раскрыл новые подробности на официальном тизере перед дебютом 14 сентября

Компания FORD выпустила новое тизерное видео Ford Mustang 2024 года, которое дает нам возможность взглянуть на багажник пони-кара.

Клип показывает, что задняя часть была модернизирована: она имеет более четкие линии и демонстрирует отсутствие черной панели, которая есть на текущей модели. Что еще более интересно, на тизере изображен значок «GT Performance», и это говорит о том, что пакет GT Performance вернется. Хотя на данный момент нет никаких подробностей, текущий пакет стоит 6700 долларов и добавляет передний сплиттер и заднее антикрыло, а также черные 19-дюймовые легкосплавные диски, обутые в летние шины. Помимо обновлений стиля, пакет GT Performance включает усиленные передние пружины, распорки k-образной стойки, а также увеличенный радиатор для улучшенного охлаждения. Покупатели также найдут задний дифференциал Torsen и передние суппорты Brembo с шестью поршнями, которые крепятся к более крупным дискам размером 380 мм вместо обычных 352 мм.  Другие основные моменты включают уникальную настройку шасси, а также изменения в системе контроля устойчивости и антиблокировочной тормозной системе. К ним присоединяются алюминиевая отделка двигателя и дополнительные датчики. Обновленный Mustang будет представлен на автосалоне в Детройте 14 сентября. Помимо более резкого дизайна, модель будет иметь более стильный салон с цифровой комбинацией приборов, новой мультимедиа и более качественными материалами. Варианты двигателей остаются неподтвержденными, но 2,3-литровый четырехцилиндровый EcoBoost с турбонаддувом и 5,0-литровый V8 должны вернуться с повышением производительности. Четырехцилиндровый двигатель может иметь мощность около 320 л.с., а одна версия V8 может приближаться к отметке в 500 л.с.  А тем временем стало известно, что FORD отзывает 200 000 внедорожников Expedition и Lincoln Navigator из-за риска возгорания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+