Концерн SAIC готовит 544-сильный электрокар под брендом Feifan

После появления на рынке автомобиль будет конкурировать с такими моделями как Tesla Model 3 и Nio ET5.

Комментировать
Поделиться:
Концерн SAIC готовит 544-сильный электрокар под брендом Feifan
Компания SAIC готовится к выходу на рынок нового электрического седана. Это модель F7, которая будет продаваться под суббрендом Feifan. Последний является очень молодом и появился, когда проводилось реорганизация компании R Auto.

Все модели новой компании должны работать на электричестве. Если говорить об экстерьере F7, то можно заметить небольшое сходство с моделями марки Nio. Особенно похожими кажутся передние фары  оформление бампера.

В задней части фары объединили в моноблок, однако удачно обыграли это с логотипом бренда. Feifan F7 – довольно крупный седан с длиной 5 000 мм и расстоянием между осями в 3 000 мм. Самое интересное – это двигатели.

Даже версия с одним электродвигателем вышла довольно мощной и обладает отдачей в 340 л.с. Максимальная комплектация способна предложить мощность в 544 л.с.
А вот о запасе хода пока никаких данных нет. Известно только, что батарея будет габаритной и рассчитана на 90 кВт⋅ч. Причем АКБ – быстросъемная, что довольно перспективно для современных электрокаров.



А тем временем стало известно, что компания Chery начала продажи седана Arrizo 5 Plus в модификации GT. И в нем явно прослеживаются черты премиальных машин марки Lexus.
14 Сентября, 2022 г.

Автопортал DROM.ru выяснил, сколько накручивают автодилеры РФ на внедорожник LADA Niva Travel

В последнее время цены на машинах в автосалонах и на сайтах автопроизводителей заметно отличаются. Внедорожник LADA Niva Travel не избежал этой распространённой участи.

Портал DROM.ru выяснил, как сильно отличаются актуальные прайсы на внедорожник LADA Niva Travel у дилеров от рекомендованных автопроизводителей розничных цен. В отдельных автосалонах за вазовский внедорожник просили почти 2 млн рублей. Эксперты Drom посетили несколько дилерских центров LADA в столице и Подмосковье. В ходе такого мониторинга выяснилось, что два местных дилера продавали антикризисную Niva Travel только с допоборудованием. В итоге стоимость внедорожника выросла до 1 140 000 (на 141 тыс. дороже прайса автопроизводителя) и 1 314 000 (+ 315 тысяч) рублей. В другом автосалоне Niva Travel 2022 года выставили на продажу без допопций, зато с хорошей наценкой. В итоге покупателю такого внедорожника пришлось бы расстаться с суммой в 1,49 млн рублей.  Рекомендованная розничная цена модели – 998 900 рублей. Внедорожник Niva Travel в полноценной комплектации, сошедший с конвейера до санкций, в исполнении Classic стоит от 1 131 452 до 1 196 700 рублей, за версию Luxe «Off-road» дилеры сегодня просят от 1 770 400 до 1 991 900 рублей. Сам же «АвтоВАЗ» оценил такой внедорожник в 1 232 900 рублей. В итоге клиентам придётся переплатить больше 500-600 тысяч рублей. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ поднял цены на трехдверный внедорожник LADA Niva Legend на 2 тысячи рублей. Возможно, прибавка связана с возвращением в список доступных опций ЭРА-ГЛОНАСС. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+