Концепт Volkswagen ID.5 GTX Xcite дебютирует как проект электрического кроссовера группы из 14 студентов

Компания Volkswagen презентовал концепт-кар ID.5 GTX Xcite, разработанный командой из 14 студентов. Это уже восьмой проект ученика такого типа в Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
Концепт Volkswagen ID.5 GTX Xcite дебютирует как проект электрического кроссовера группы из 14 студентов
 Концепт с милитаристским оттенком сочетает в себе матовую и глянцевую окраску спортивных моделей Lamborghini и Volkswagen. К ним присоединяются кованые диски колес из алюминия 22 размера со стильным оформлением и порошковым покрытием. На этом изменения не заканчиваются, концептуальная модель приобрела переосмысленные крылья и расширенные арок колес. Юбки по бокам тоже получили расширение. 

 В салоне алькантара и веган-кожа покрывают практически все поверхности, в том числе колонку руля. Особые акценты добавляет оранжевая строчка для контраста, декор в виде сот на сиденьях и вышитые спинки. Разработчики предусмотрели современную стереосистему, в которой применяются компоненты от Gladen, Musway и Bang & Olufsen. Volkswagen отмечает, что он оснащен 10 усилителями, сабвуфером и общей отдачей в 2000 Вт.

 Концептуальная новинка укомплектована электроскейтбордом Teamgee H5 аналогичной расцветки для путешествия «последние несколько для удобства передвижения от парковки до места назначения.
  Мощность обеспечивается аккумулятора емкостью 82 кВтч, запитывающего полноприводную систему с двумя двигателями, генерирующими общую мощность в 295 лошадиных сил и 460 Нм. Благодаря этому стандартная версия автомобиля сможет набирать скорость от 0 до 100 км/ч за 6,3 сек., достигать потолка скорости в 180 км/ч и преодолевать расстояние до 490 км за цикл WLTP.

VW-ID.5-GTX-Xcite-Concept-4.jpg

  Читайте также о том, что компания Volkswagen представила новый автомобиль для бездорожья кроссовер ID.Xtreme.

13 Сентября, 2022 г.

LADA Granta стала бестселлером рынка Санкт-Петербурга по итогам августа 2022 года

В предыдущие месяцы жители Северной столицы отдавали предпочтение машинам марки Kia.

Эксперты портала «АВТОСТАТ» привели данные относительно продаж новых машин в Санкт-Петербурге в августе 2022 года. Здесь чаще других покупали LADA Granta – 266 раз, причем это сразу на 125% больше , чем в августе прошлого года. Вторая позиция достается кроссоверу Haval Jolion – его выбрал 141 житель города на Неве. И здесь также можно говорить о существенной прибавке – «плюс» 145%. «Бронза» рейтинга достается китайскому кроссоверу Chery Tiggo 7 Pro. На четвертом месте расположился Geely Coolray – эту модель выбрали 118 раз (+66%). Замыкает пятерку лидеров довольно неожиданно Renault Logan – 101 проданный автомобиль, что соответствует уровню прошлого года. Видимо в Санкт-Петербурге остались складские запасы этого автомобиля. Если говорить о марках, то лидером стала LADA с результатом 439 проданных авто. На второй позиции располагается корейская компания Kia – дилеры смогли продать 334 машины. А на третьей позиции находится бренд Chery – 264 шт. Ранее наш портал составлял пятерку моделей, продажи которых продолжают расти несмотря на кризис. Отличились в основном машины из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+